Hotel Ankit Residency

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Hotel Ankit Residency

Imagen sin descripción, 1 de 21, botón
Imagen sin descripción, 2 de 21, botón
Imagen sin descripción, 3 de 21, botón
Imagen sin descripción, 4 de 21, botón
Imagen sin descripción, 5 de 21, botón

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7

Explora la zona

Ver en el mapa
Aseem Commercial Plaza,, Station Road, Jabalpur, Jabalpur, 482002
  • Place, Bastar Palace
    ‪8 min en auto‬
  • Place, Dhuandhar Falls
    ‪8 min en auto‬
  • Place, Pisanhari Ki Madiya
    ‪11 min en auto‬
  • Airport, Jabalpur (JLR)
    ‪24 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación Deluxe

  • 225 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Suite estudio familiar

  • 400 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Información de la zona

Jabalpur

Hotel Ankit Residency te brinda la oportunidad de hospedarte a unos 10 minutos en auto de Dhuandhar Falls y Bastar Palace. Este hotel de 55 habitaciones ofrece a sus huéspedes instalaciones y servicios, como wifi gratis en la habitación, estacionamiento gratis y servicio de recepción las 24 horas.

Qué hay cerca

  • Bastar Palace - A 8 min en auto - 10.5 km
  • Dhuandhar Falls - A 8 min en auto - 6.3 km
  • Pisanhari Ki Madiya - A 11 min en auto - 8.7 km
  • Sangram Sagar Lake - A 15 min en auto - 10.5 km
  • Tilwara Ghat - A 21 min en auto - 17.4 km

Medios de transporte

  • Jabalpur Junction Station - 5 min a pie
  • Jabalpur (JLR) - 19 min en auto

Restaurantes

  • ‪Indian Coffee House - ‬A 4 min en auto
  • ‪Indian Coffee House - ‬A 14 min a pie
  • ‪Clock Tower - ‬A 3 min en auto
  • ‪himanshu juice center - ‬A 4 min en auto
  • ‪Lovely Restaurant - ‬A 18 min a pie

Información de la propiedad

Hotel Ankit Residency

Si te alojas en Hotel Ankit Residency tendrás a tu disposición wifi gratis en las áreas comunes. Además, si llevas auto, hay estacionamiento gratis. El personal de la recepción te ayudará con lo que necesitas cualquier día y en cualquier momento.

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Baño

  • Baño privado

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 11:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 15 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo

Otros nombres de la propiedad

Hotel Ankit Residency Hotel
Hotel Ankit Residency Jabalpur
Hotel Ankit Residency Hotel Jabalpur

Preguntas frecuentes

Are free cancellation options available at Hotel Ankit Residency?

Hotel Ankit Residency offers free cancellation on certain room rates. For more details, look at the cancellation policy on our site.

What's there to do near Hotel Ankit Residency?

This hotel is located in Jabalpur, close to Madan Mahal, Pisanhari Ki Madiya, and Tilwara Ghat. You'll also find Dhuandhar Falls and Bastar Palace within a short drive.

Does Hotel Ankit Residency have a casino?

No, Hotel Ankit Residency doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Hotel Ankit Residency?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Does Hotel Ankit Residency have a restaurant that serves breakfast?

No, Hotel Ankit Residency doesn't have a restaurant that serves breakfast.

How far is the airport from Hotel Ankit Residency?

The closest major airport to Hotel Ankit Residency is Jabalpur (JLR), which is 10.4 mi away (19 minutes by car).