Calvinia Magic Garden

Propiedad de 2.5 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Calvinia Magic Garden

Habitación clásica (Zen) | Servicio a la habitación
Habitación clásica (Orgone) | Wifi gratis
Área de sala de estar
Habitación clásica (Orgone) | Wifi gratis
Áreas de la propiedad

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Servicio a la habitación
  • Servicio de limpieza

Explora la zona

Ver en el mapa
37 Stigling St, Hantam, Northern Cape, 8190
  • Place, Iglesia reformada holandesa
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Calvinia Museum
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Rserva natural Akkerendam
    ‪5 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Calvinia

Elige Calvinia Magic Garden para hospedarte a un costado de Iglesia reformada holandesa y estar a menos de 2 kilómetros de Calvinia Museum. Esta casa de huéspedes de 5 habitaciones ofrece a sus huéspedes instalaciones y servicios, como wifi gratis en la habitación y estacionamiento gratis.

Qué hay cerca

  • Iglesia reformada holandesa - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Calvinia Museum - A 3 min en auto - 1.4 km
  • Rserva natural Akkerendam - A 5 min en auto - 2.5 km

Restaurantes

  • ‪Calvinia Hotel - ‬A 10 min a pie
  • ‪Africa Dawn - ‬A 17 min a pie
  • ‪Die Blou Nartjie Restaurant - ‬A 9 min a pie
  • ‪Myl 250 Restuarant - ‬A 3 min a pie
  • ‪Die Blou Nartjie - ‬A 4 min a pie

Información de la propiedad

Calvinia Magic Garden

Calvinia Magic Garden dispone de wifi gratis en las áreas comunes y jardín. Además, si llevas auto, hay estacionamiento gratis. El personal resolverá cualquier duda que tengas, además de brindarte ayuda con recepción con horario limitado.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen una cochera techada

Servicios generales

  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Área de entretenimiento al aire libre
  • Jardín
  • Muebles de exterior

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Baño

  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Alimentos y bebidas

  • Servicio a la habitación limitado

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 10:00. Fin de check-in 22:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 15 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 10:00 a 22:00.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 22:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Para solicitar cunas, es necesario contactar a la propiedad con anticipación
Esta propiedad acepta efectivo
No se permiten fiestas ni eventos de grupos

Otros nombres de la propiedad

Calvinia Magic Garden Hantam
Calvinia Magic Garden Casa de huéspedes
Calvinia Magic Garden Casa de huéspedes Hantam

Preguntas frecuentes

What's there to see close to Calvinia Magic Garden?

This guesthouse is located in Hantam, close to Calvinia Museum and Akkerendam Nature Reserve.

Is there parking available at Calvinia Magic Garden?

Yes, self parking is offered for free at the guesthouse.

Does Calvinia Magic Garden feature a casino on the premises?

No, Calvinia Magic Garden doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Calvinia Magic Garden?

No, there is no indoor pool at this guesthouse.

What do couples enjoy most about Calvinia Magic Garden?

Couples staying at this guesthouse will appreciate amenities like an outdoor entertainment area and a garden plus some accommodations include a garden view.

Are there hot tubs at Calvinia Magic Garden?

No, there isn't a spa tub at this guesthouse.

Does Calvinia Magic Garden have a restaurant that serves breakfast?

No, Calvinia Magic Garden doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Calvinia Magic Garden allow pets to stay for free?

Yes, dogs can stay for free at Calvinia Magic Garden.

Are there connecting rooms at Calvinia Magic Garden?

No, this guesthouse doesn't feature connecting guestrooms.

Are there rooms with balconies at Calvinia Magic Garden?

No, there aren't any accommodations with balconies at Calvinia Magic Garden.

Opiniones de Calvinia Magic Garden