Condominio completo

Luxury Beachfront condo with stunning panoramic views 3 Pools, Tiki Hut & Cafe

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Luxury Beachfront condo with stunning panoramic views 3 Pools, Tiki Hut & Cafe

Una playa con hileras de sombrillas azules y amarillas y sillas de playa.
Alberca techada y alberca al aire libre
Exterior
1 habitación, tabla de planchar con plancha y cuna de viaje
Áreas de la propiedad

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Condominio completo

1 habitación2 baños6 personas873 pies cuadrados

Servicios principales

  • Vista al mar
  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora

Explora la zona

Ver en el mapa
Destin, FL
  • Place, Big Kahuna's Water and Adventure Park (parque acuático y de atracciones)
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Destin Harbor
    ‪19 min a pie‬
  • Place, Playas de Destin
    ‪3 min en auto‬
  • Airport, Fort Walton Beach, Florida (VPS-Northwest Florida Regional)
    ‪31 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Destin

Este condominio está a unos minutos a pie de Big Kahuna's Water and Adventure Park (parque acuático y de atracciones) y a menos de 3 kilómetros de otros puntos de interés, como Playas de Destin. Este condominio incluye una alberca privada, una cocina y un balcón.

Qué hay cerca

  • Big Kahuna's Water and Adventure Park (parque acuático y de atracciones) - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Destin Harbor - A 19 min a pie - 1.6 km
  • The Track Family Recreation Center (centro de ocio) - A 2 min en auto - 1.4 km
  • Playas de Destin - A 3 min en auto - 2.4 km
  • Morgan Sports Center - A 3 min en auto - 2.4 km

Medios de transporte

  • Fort Walton Beach, Florida (VPS-Northwest Florida Regional) - 38 min en auto

Restaurantes

  • ‪Chick-fil-A - ‬A 11 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 13 min a pie
  • ‪Subway - ‬A 17 min a pie
  • ‪Pelican Beach Resort - ‬A 1 min a pie
  • ‪The Gulf Club Restaurant and Sports Pub - ‬A 6 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás el condominio completo para ti y las personas que te acompañen.

Exquisito condominio frente a la playa, 1 dormitorio / 2 baños, para 6 personas, increíbles vistas al golfo

Este exquisito condominio frente a la playa es la escapada perfecta de vacaciones! Ubicado en el noveno piso con impresionantes vistas del golfo y arena blanca cristalina. La cocina está bien equipada con todo lo que necesita para disfrutar de un refrigerio rápido o crear una magnífica comida. El mostrador de granito, la gran barra de desayuno con una vista amplia del agua esmeralda hace que esta cocina sea excepcional.

Este condominio superará sus expectativas. Está decorado con motivos de playa de lujo. El balcón da a la terraza, así como a la fenomenal vista del golfo. Está convenientemente ubicado cerca de todas las comodidades. Aunque se trata de una unidad de un dormitorio, hay alojamiento para seis. Una cama king en la suite principal, dos literas gemelas personalizadas, además del sofá cama queen en la sala de estar, el condominio es espacioso y cómodo.

Los servicios del Pelican Beach Resort compiten con los mejores con las tres piscinas, una de las cuales es cubierta / descubierta, canchas de tenis, gimnasio, bar tiki, cafetería en el lugar y tienda de artículos varios, terraza grande. El complejo está convenientemente ubicado en el corazón de Destin con los mejores restaurantes y tiendas. Actividades para niños, deportes acuáticos y una vibrante vida nocturna.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • En la playa
  • Camastros en la playa

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre
  • Alberca climatizada
  • Alberca compartida
  • Alberca privada
  • Alberca techada
  • Sauna
  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en el condominio: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
  • Se recomienda trasladarse en auto
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Bidet
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Juegos
  • Libros
  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón
  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Elevador
  • Espacios alfombrados en las áreas comunes
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Piso de madera sólida en las áreas comunes
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Rampa en la entrada principal
  • Rampa para elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • A orillas del agua
  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un spa de salud/belleza
  • Cerca del océano
  • En el centro de la ciudad

Actividades

  • Acceso a campo de golf (opcional)
  • Alberca climatizada
  • Gimnasio
  • Kayaks
  • Pickleball
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Tenis
  • Buceo en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Parasailing en los alrededores
  • Parque temático en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores
  • Tours por bodegas de vino en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Estación de carga para autos eléctricos
  • Propiedad ubicada en un resort
  • Tamaño de la unidad: 81 metros cuadrados
  • Uso parcial de iluminación LED

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Cargar y encender el lavavajillas
Juntar las toallas usadas
Quitar los artículos personales, quitar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
Apagar las luces
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Otros nombres de la propiedad

Vrbo Property

Preguntas frecuentes

What's there to see near this condo?

This condo is located in Destin, a short 7-minute walk from Big Kahuna's Water and Adventure Park and also 19 minutes on foot from The Track Family Recreation Center. You'll also find Destin Beaches and Destin Harbor Boardwalk within a short drive.

Will I be able to park at Luxury Beachfront condo with stunning panoramic views 3 Pools, Tiki Hut & Cafe ?

Yes, there is an electric car charging station and wheelchair-accessible parking available.

Is this condo next to a casino?

No, this condo is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this condo?

Yes, this condo has an indoor pool as well as an outdoor pool and a hot tub.

Is Luxury Beachfront condo with stunning panoramic views 3 Pools, Tiki Hut & Cafe a good place to stay for couples?

This beachfront condo offers many amenities for couples such as a private pool, a private pool in some condo, as well as an outdoor pool.

Does Luxury Beachfront condo with stunning panoramic views 3 Pools, Tiki Hut & Cafe have a hot tub?

No, but this condo does have a heated pool.

Does this condo offer breakfast?

No, this condo doesn't offer breakfast.

Will this condo allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at this condo.

Does Luxury Beachfront condo with stunning panoramic views 3 Pools, Tiki Hut & Cafe have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this condo.

Where is the closest airport to this condo?

The closest major airport to this condo is Northwest Florida Regional Airport (VPS), which is 25 mi away (38 minutes by car).

Can I book a room with a balcony at Luxury Beachfront condo with stunning panoramic views 3 Pools, Tiki Hut & Cafe ?

Yes, every condo at Luxury Beachfront condo with stunning panoramic views 3 Pools, Tiki Hut & Cafe comes with a balcony and some offer ocean views.

Opiniones de Luxury Beachfront condo with stunning panoramic views 3 Pools, Tiki Hut & Cafe

Opiniones

9.8

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 171 de 186 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 12 de 186 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 2 de 186 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 186 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 186 opiniones

10/10

Limpieza

8.0/10

Servicios

8.0/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Stephanie

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio
The experience was amazing. Property is close to a lot of fun things and is perfect for a family of four
Se hospedó 5 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Stormy T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The mattresses and TVs definitely need upgraded but other than that it was a great time!
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jon M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Julie was a wonderful host, available over text throughout our stay! The condo was clean and the resort had everything for our family of six. The location was central to all the restaurants, boat rentals, and grocery stores we needed. Highly recommend!
Se hospedó 6 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Julie A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Very clean and comfortable. The view from the balcony was amazing! It was gorgeous and the decor was perfect. I look forward to coming back.
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

paul

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
We were there during the off season so we didn't use the pool much. Overall it was a fun stay.
Se hospedó 9 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

David H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Julie is great host! Condo is updated and very clean. 75-inch TV with a lot of movie channels. Best part... unit is W. of Henderson Beach so very little helicopter noise. Thanks, Julie!
Se hospedó 8 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Rebecca S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This condo is terrific! The location is perfect and I spent a lot of time on the beautiful balcony listening to the ocean waves. The condo was extremely clean and Julie the owner was so easy to work with and very helpful with local recommendations. We will be returning to this condo for sure!
Se hospedó 4 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

janet H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Beautiful view, crystal clear water, stunning room, easy parking, very nice and quick response from owner. Definitely recommend!
Se hospedó 4 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Rachel O.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Amazing beachfront view clean lovely peaceful condo Julie such a sweetheart very welcoming we are differently coming again highly recommend this beautiful decorate place for your Destin beach getaway.
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Desaree B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Amazing place to stay. You won't regret booking here. Beautiful spot. Amazing view of the beach. Location was close to everything we needed. Julie responded quick every time!
Se hospedó 4 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Nice & clean place to stay. Pretty ocean/beach views. We had everything we needed at the condo. Pools, hot tubs were nice. Food was good from the cafe there on site which was convenient for a quick lunch.
Se hospedó 6 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gary O.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
It was spectacular!!
The view
The view
The condo
Se hospedó 5 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kyle W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great view. The place was very clean and very spacious
Se hospedó 4 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Kristy H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Family vacation

It was a nice getaway
Se hospedó 4 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Charlie S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great stay on the Gulf in Destin

The condo, building and beach were exactly as advertised.
Se hospedó 4 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kelly K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The view was outstanding and the condo had everything we needed. Very sweet owner with great communication
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tami A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Our stay at this condo was absolutely amazing. We definitely will be coming back. It was extremely clean and good smelling when we came in, and check in as well as communication was so easy.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

kenneth z.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great condo!

Definitely will be booking this condo again next year. Very clean and walking distance to the beach. Cant ask for anything better!
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Megan P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
It is everything it says it is..super nice! Julie was great to work with. Condo was super clean and everything we needed was there. Great place!!
Se hospedó 4 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Christina L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great location

Love staying at Pelican. Great location for shopping and restaurants nearby. Loved that the owner left recommendations for the stay as well.
Se hospedó 5 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Christine P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Relaxing stay

Location was ideal and close to many restaurants. Beaches were spectacular. Unit was clean and well stocked kitchen.
Se hospedó 3 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jess D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

The view is worth a million dollars

Clean, comfy and had everything we needed.
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Robin W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Destin vacay

Would definitely stay again.
Se hospedó 5 noches en abril de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Bridgette B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
My husband and I had the best time! The condo was beautiful and the resort was perfect. 3 pools and 2 hot tub! The owner was very sweet and responded very quickly to my texts.
Se hospedó 7 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Anastasia R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Can’t wait to come back!

We loved this property so much! Great dining and beautiful views. The property was lovely and we truly can’t wait to come back and bring our kiddos next time!
Se hospedó 3 noches en abril de 2025