Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel

Propiedad de 2.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel

Interior de una cabaña de madera con cama en altillo, una ventana con cortinas y un radiador fijado a la pared.
Una habitación con cama, cuna, techo de madera y adornos en las paredes, incluyendo siluetas de un árbol y animales.
Un cuarto de sauna con paredes de madera, un televisor montado, una caminadora y una pared de piedra con un reloj.
Interior
Una cabaña de troncos con techo de metal, un porche cubierto y un camino de entrada pavimentado.

Servicios principales

  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
No. 2 Guanguang Street, Beiji Village, Mohe, Heilongjiang, 165303
  • Place, Pueblo Ártico
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Salón Ancestral de Li Jinyong
    ‪34 min en auto‬

Opciones de habitación

Standard Double Room

  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Family-friendly Family Room

  • 3 personas
  • 1 cama individual y 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Comfy Triple Room

  • 3 personas
  • 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Comfy Queen Room

  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Tatami Room

  • 3 personas
  • 1 futón King
  • Wifi gratuito

Queen Room

  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Featured Family Room

  • 4 personas
  • 1 litera matrimonial y 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Mohe

Elige Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel para hospedarte a un costado de Arctic Village y estar a menos de 2 kilómetros de Casa de Santa Claus. Este hotel de 8 habitaciones ofrece a sus huéspedes detalles como sala de juegos o videojuegos.

Qué hay cerca

  • Pueblo Ártico - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Salón Ancestral de Li Jinyong - A 34 min en auto - 36.2 km

Restaurantes

  • ‪村姑铁锅炖 - ‬A 9 min a pie
  • ‪漠河北极村七掌柜齐市烤肉 - ‬A 9 min a pie
  • ‪北来顺农家饭店 - ‬A 3 min en auto
  • ‪中国最北一家 - ‬A 20 min a pie
  • ‪Emilys - ‬A 18 min a pie

Información de la propiedad

Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel

Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel te permite disfrutar de sala de juegos o videojuegos, área de picnic y asadores. Además, tendrás estacionamiento con cargo. También hay traslado desde/hacia el aeropuerto. El amable personal te brinda ayuda con resguardo de equipaje y puede darte buenos consejos turísticos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto disponible
  • Estacionamiento en la propiedad (con cargo)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno disponible con cargo

Actividades

  • Sala de juegos o videojuegos

Para familias

  • Sala de juegos o videojuegos

Servicios generales

  • Resguardo de equipaje

Exteriores

  • Área de picnic
  • Asador

Más

  • Año de construcción: 2008
  • No se permite fumar

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Otros nombres de la propiedad

Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel Hotel

Preguntas frecuentes

What can I see near Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel?

This hotel is located in Mohe, just steps from Arctic Village. You'll also find Santa Claus House and Xishan Park within a short drive.

Will I be able to park at Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel?

Yes, parking is available for a surcharge.

Does Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel feature a casino?

No, Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Is Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel good for couples?

Amenities at this hotel that appeal to couples include free WiFi and slippers in some guestrooms.

Does Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel have a hot tub?

No, this hotel doesn't have a spa tub.

Does Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel feature a restaurant that includes a breakfast menu?

Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel offers breakfast for a surcharge though there is no restaurant.

Does Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this hotel.

Can I book a room with a balcony at Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel?

No, you won't find guestrooms with balconies at Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel.

Opiniones de Mohe Arctic Village Time Travel Youth Hostel