Dalux Motel

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Dalux Motel

Una piscina con socorrista, un niño con chaleco salvavidas y gente en el agua.
Casas con techos azules alineadas, con un sendero de grava que atraviesa una zona verde exuberante.
Una escalera con barandillas de piedra que conduce a una zona boscosa.
Un jardín con esculturas de pájaros artificiales en los árboles.
Un dormitorio con una cama de madera, dos almohadas, una pared azul y una puerta que da a un jardín.

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicio a la habitación
  • Servicio de limpieza

Explora la zona

Ver en el mapa
Bannan Road, Banan, Battambang Province, 02253
  • Place, Phnom Sampeau
    ‪29 min en auto‬
  • Place, Mercado Nocturno Riverside
    ‪33 min en auto‬
  • Place, Psar Nat
    ‪36 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación familiar, balcón, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 377 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 3 camas King

Habitación doble Confort, balcón, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 323 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Información de la zona

Banan

Dalux Motel te brinda la oportunidad de hospedarte a 15 minutos a pie de Templo Wat Banan. Este hotel de 3 estrellas con 18 habitaciones dispone de desayuno incluido, wifi gratis en la habitación y estacionamiento gratis.

Qué hay cerca

  • Phnom Sampeau - A 29 min en auto - 15.6 km
  • Mercado Nocturno Riverside - A 33 min en auto - 25.8 km
  • Psar Nat - A 36 min en auto - 26.9 km
  • Banco Canadia - A 36 min en auto - 26.9 km
  • Mercado Boeung Chhouk - A 37 min en auto - 27.3 km

Restaurantes

  • ‪Jeny Coffee Bean - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

Dalux Motel

Dalux Motel dispone de wifi gratis en las áreas comunes y check-in exprés. Si viajas en auto, aprovecha el estacionamiento gratis. Tendrás servicio de recepción disponible las 24 horas, con un personal siempre listo para atenderte.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo incluido disponible todos los días de 07:00 a 10:00

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Cepillo y pasta de dientes
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera al aire libre
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Entretenimiento

  • Canales premium

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Servicio a la habitación disponible las 24 horas

Más

  • Aire acondicionado
  • Área de descanso independiente
  • Calefacción
  • Decoración individual
  • Escritorio
  • Mobiliario individual

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 00:00
Check-in exprés
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

American ExpressDiscoverJCB InternationalMastercardVisa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: 16714831

Preguntas frecuentes

What's there to see around Dalux Motel?

This hotel is located in Banan within a short 14-minute walk of Wat Banan Temple. You'll also find Phnom Sampeau and Battambang Bat Caves nearby.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Dalux Motel?

Al 22 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Dalux Motel el 23 oct. 2026 serán a partir de $16, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Is there parking available at Dalux Motel?

Yes, self parking is offered for free at the hotel.

Does Dalux Motel include a casino on the premises?

No, Dalux Motel doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Dalux Motel?

No, there is no indoor pool at this hotel. Guests have pool access between 8:00 AM and 10:00 AM.

What do couples enjoy most about Dalux Motel?

Couples staying at this hotel will appreciate amenities like 24-hour room service as well as a free daily breakfast and a 24-hour front desk.

Are there hot tubs at Dalux Motel?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does Dalux Motel have a restaurant with a breakfast menu?

Dalux Motel offers free full breakfasts each morning though there is no restaurant.

Does Dalux Motel allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at Dalux Motel.

Are there connecting rooms at Dalux Motel?

No, this hotel doesn't feature connecting guestrooms.

Are there rooms with balconies at Dalux Motel?

Yes, every guestroom at Dalux Motel comes with a balcony and some offer mountain views.

Opiniones de Dalux Motel