Departamento completo

Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein

Indica las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Cocina

Explora la zona

Ver en el mapa
Alte Wernigeröder Str. 9, Wernigerode, Saxony-Anhalt, 38879
  • Place, Parque Natural Harz-Sajonia-Anhalt
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Arena Schierker Feuerstein
    ‪11 min a pie‬
  • Place, Parque nacional de Harz
    ‪15 min a pie‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Wernigerode

En Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein estarás a un costado de Parque Natural Harz-Sajonia-Anhalt y a unos 15 minutos a pie de Parque nacional de Harz. Las habitaciones de este departamento están equipadas con cocina, refrigerador y microondas.

Qué hay cerca

  • Parque Natural Harz-Sajonia-Anhalt - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Montaña Rusa Brocken - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Arena Schierker Feuerstein - A 11 min a pie - 0.9 km
  • Parque nacional de Harz - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Wurmberg Gondola - A 11 min en auto - 10.7 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Wernigerode Elmowerk - 23 min en auto
  • Hannover (HAJ) - 115 min en auto

Restaurantes

  • Brockenwirt
  • ‪Brockenstübschen - ‬A 4 min en auto
  • ‪Harz-Heimat - ‬A 9 min en auto
  • ‪Puppe's Brotzeitstube - ‬A 9 min en auto
  • ‪Restaurant Akropolis - ‬A 9 min en auto

Información de la propiedad

Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein

Si viajas en auto, hay estacionamiento gratis.

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 20:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Otros nombres de la propiedad

Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein Apartamento
Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein Wernigerode
Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein Apartamento Wernigerode

Preguntas frecuentes

What is there to do near Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein?

This apartment is located in Wernigerode, a short 12-minute walk from Harz National Park and also 1 minutes on foot from Harz-Saxony-Anhalt Nature Park. You'll also find Brocken Coaster and Schierker Feuerstein Arena less than a mile away.

Will I be able to park at Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein?

Yes, self parking is offered for free at the apartment.

Does Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein have a casino at the property?

No, Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein?

No, there is no indoor pool at this apartment.

Are there hot tubs at Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein?

No, this apartment doesn't have a spa tub.

Does Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein have a restaurant that serves breakfast?

No, Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein allow pets to stay free of charge?

Although pets can't stay for free, they are welcome at Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein.

Are there connecting rooms at Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein?

No, there aren't connecting guestrooms at this apartment.

Can I book a room with a balcony at Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein?

No, there aren't any apartments with balconies at Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein.

Opiniones de Haus 1 Ferienwohnung Feuerstein