Chalet completo

Welcoming Chalet in Wolting With Sauna

Propiedad de 2.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Welcoming Chalet in Wolting With Sauna

Un resort con una gran piscina, edificios de madera y montañas al fondo.
Un interior moderno con suelos de madera, sillas tapizadas en tonos verde y gris, una mesa redonda de madera y un amplio ventanal con vistas a la montaña.
Una terraza de madera con mobiliario exterior, una piscina y vistas a cabañas de madera.
Un interior moderno con sillas tapizadas en verde, una mesa de centro de madera y un ventanal con vistas a la montaña.
Una hilera de cabañas de madera con cimientos de piedra, frente a un denso bosque y un cielo azul despejado.

Chalet completo

4 habitaciones6 baños8 personas1367 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Espacio al aire libre
  • Asador

Explora la zona

Ver en el mapa
Tamsweg, Salzburg State
  • Place, Castillo Museo Moosham
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Centro de bienestar y spa Samsunn
    ‪8 min en auto‬
  • Place, Museo Silent-Night de Mariapfarr
    ‪8 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Tamsweg

Este chalet te brinda la oportunidad de hospedarte a 3.1 km de Castillo Museo Moosham y a unos 10 minutos en auto de Museo Silent-Night de Mariapfarr. En este chalet tendrás a tu disposición alberca al aire libre, estacionamiento gratis y terraza.

Qué hay cerca

  • Castillo Museo Moosham - A 6 min en auto - 3.6 km
  • Centro de bienestar y spa Samsunn - A 8 min en auto - 8.1 km
  • Museo Silent-Night de Mariapfarr - A 8 min en auto - 8.1 km
  • Castillo de Finstergruen - A 11 min en auto - 11.8 km
  • Castillo de Mauterndorf - A 12 min en auto - 14.7 km

Restaurantes

  • ‪Cafe Binggl Citycenter - ‬A 19 min a pie
  • ‪Café Burgblick - ‬A 10 min en auto
  • ‪Die Mosers - Restaurant - ‬A 8 min en auto
  • ‪luerzerbar - ‬A 11 min en auto
  • ‪Gasthof Saliterer - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Welcoming Chalet in Wolting With Sauna

Este chalet pone a disposición de sus huéspedes amenidades, como alberca al aire libre, sauna y terraza. Para los que viajan en auto, hay estacionamiento gratis. También tendrás jardín y asadores.
Las alternativas de recreación en este chalet incluyen alberca al aire libre y sauna.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre
  • Sauna

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Habitaciones

  • 4 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 6 baños

Espacios exteriores

  • Asador
  • Jardín
  • Terraza

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Cargo: EUR 15 por mascota por noche

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Jardín

Políticas

Check-in

Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Otros nombres de la propiedad

Welcoming Chalet in Wolting With Sauna Tamsweg
Welcoming Chalet in Wolting With Sauna chalet o casa de campo

Preguntas frecuentes

Is a free cancellation option available at this chalet?

This chalet offers free cancellation on select room rates. To learn more, review the cancellation policy on our site.

What can I see within easy reach of this chalet?

This chalet is located in Tamsweg, close to Finstergruen Castle, Ramingstein Silver Mine, and Moosham Castle. You'll also find Mariapfarr Silent-Night Museum and Museum Castle Moosham within a short drive.

Will I be able to park at Welcoming Chalet in Wolting With Sauna?

Yes, self parking is offered for free at the chalet.

Is this chalet associated with a casino?

No, this chalet is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this chalet?

No, this chalet doesn't have an indoor pool; however, there is an outdoor pool.

What amenities will couples enjoy at Welcoming Chalet in Wolting With Sauna?

Couples staying at this chalet will appreciate amenities like an outdoor pool plus some accommodations include a jetted bathtub and a kitchen.

Does Welcoming Chalet in Wolting With Sauna have a hot tub?

No, but this chalet does have a sauna.

Does this chalet offer breakfast?

No, this chalet doesn't offer breakfast.

Will this chalet allow pets to stay free of charge?

Although they can't stay for free, pets are welcome at this chalet for a fee of EUR 15.0 per pet, per night.

Does Welcoming Chalet in Wolting With Sauna have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this chalet.

Can I book a room with a balcony at Welcoming Chalet in Wolting With Sauna?

No, you won't find accommodations with balconies at Welcoming Chalet in Wolting With Sauna.

Opiniones de Welcoming Chalet in Wolting With Sauna