Casa completa

Villa Laurent

Categoría de la propiedad: 4

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Villa Laurent

Una terraza de madera con un área de descanso, piscina y abundante vegetación.
Un dormitorio moderno con una cama grande, un muro de vidrio y un cuadro en la pared.
Una sala de estar moderna con una mesa de centro de vidrio, un sofá y vistas a un exuberante follaje exterior.
Un comedor con una mesa preparada para cuatro personas, rodeada de sillas de madera. A la derecha, hay una zona de bar con taburetes. La habitación cuenta con un amplio ventanal con vistas a un jardín con plantas tropicales.
Una terraza de madera con cuatro sillas de descanso, un ventilador de techo y abundante vegetación al fondo.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

2 habitaciones2 baños

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Spa

Explora la zona

Ver en el mapa
Seminyak, Bali
  • Place, Centro comercial Sunset Point Shopping Centre
    ‪10 min a pie‬
  • Place, Eat Street
    ‪13 min a pie‬
  • Place, Plaza Seminyak
    ‪2 min en auto‬
  • Airport, Denpasar (DPS-A. Internacional de Ngurah Rai)
    ‪16 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Keroboken Kelod

Esta villa de 4 estrellas incluye una alberca privada, una cocina y un refrigerador.

Qué hay cerca

  • Galería de Arte Fino Purpa Seminyak - A 7 min a pie - 0.7 km
  • Centro comercial Sunset Point Shopping Centre - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Eat Street - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Plaza Seminyak - A 2 min en auto - 1.9 km
  • Playa de Seminyak - A 3 min en auto - 2.3 km

Restaurantes

  • ‪Boy 'N' Cow - ‬A 13 min a pie
  • ‪CORNERHOUSE - ‬A 15 min a pie
  • ‪Volken Neighbor - ‬A 6 min a pie
  • ‪Burger King - ‬A 9 min a pie
  • ‪Raincoat Coffee - ‬A 20 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Villa Laurent

En esta villa disfrutarás de spa de servicio completo, wifi gratis en las áreas comunes y terraza. El estacionamiento gratis está incluido en tu estancia. El personal estará encantado de ayudarte si necesitas servicio de lavandería o tintorería, servicios de concierge o resguardo de equipaje. En esta villa con spa disfrutarás también de jardín.
Los huéspedes pueden disfrutar de una visita al spa de servicio completo de esta villa. Se ofrecen servicios como masajes con piedras calientes, tratamientos faciales, exfoliaciones corporales y manicures y pedicures. La variedad de tratamientos también incluye aromaterapia y reflexología. El spa abre todos los días.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre
  • Alberca privada
  • Aromaterapia
  • Exfoliaciones corporales
  • Manicuras/pedicuras
  • Masajes con piedras calientes
  • Masajes en la habitación
  • Reflexología
  • Spa con servicio completo
  • Tratamientos faciales

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad dentro de 50 metros de distancia
  • Estacionamiento disponible en la calle
  • Estacionamiento con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Para familias

  • Cuna de viaje
  • Hospedaje gratuito para niños (ver detalles)
  • Periquera
  • Servicio de guardería

Cocina

  • Artículos de limpieza
  • Cafetera y tetera
  • Congelador
  • Licuadora
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Menú de almohadas
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños privados
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Bidet
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • Estéreo
  • Reproductor de CD
  • TV de 32 pulgadas con canales digitales

Espacios exteriores

  • Jardín
  • Muebles de exterior
  • Terraza

Lavandería

  • Servicio de lavandería o tintorería

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con laptop

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo

Mascotas

  • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Sin elevador (propiedad de un solo nivel)
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Botella de agua gratuita
  • Plancha y tabla de planchar
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicios de concierge

Aspectos destacados de la ubicación

  • En el campo

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios

Descripción general

  • Jardín

Políticas

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El anfitrión te dará la bienvenida.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Bienvenida por parte del anfitrión

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Fumar

Se permite fumar (solo en áreas designadas)

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye botiquín de primeros auxilios
La propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional

Otros nombres de la propiedad

Villa Laurent Villa
Villa Laurent Seminyak
Villa Laurent Villa Seminyak

Preguntas frecuentes

Will I be able to park at Villa Laurent?

Yes, secured self parking is offered for free at the villa.

Is there a spa available at this villa?

There is a full-service spa available for guests to enjoy and services include hot stone massages, aromatherapy, and reflexology.

Is this villa adjacent to a casino?

No, this villa is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this villa?

No, there is no indoor pool at this villa; however, the accommodation features a private pool.

What will couples enjoy most about a stay at Villa Laurent?

There are many amenities for couples at this villa, including a private pool and in-room massages as well as an outdoor pool.

Are there hot tubs at Villa Laurent?

No, there isn't a spa tub at this villa.

Does this villa offer breakfast?

No, this villa doesn't offer breakfast.

Will this villa allow pets to stay for free?

No, pets and service animals aren't allowed at this villa.

Are there connecting rooms at Villa Laurent?

No, there aren't connecting guestrooms at this villa.

Can I book a room with a balcony at Villa Laurent?

No, there aren't any villas at Villa Laurent that offer a balcony.

Opiniones de Villa Laurent

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

10/10

Limpieza

10/10

Servicios

10/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Nicole

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Amazing place to stay! The staff were all lovely and very helpful! Property is located slightly outside of the centre of Seminyak (approx. 15 min walk) so it’s nice and quiet and relaxing!
Se hospedó 5 noches en julio de 2023