AUBERGE de SENVIE

Propiedad de 3.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de AUBERGE de SENVIE

Un interior moderno con una zona de comedor con muebles de madera y un largo pasillo con un revestimiento de listones de madera.
Comedor con mesas redondas, sillas y vistas al paisaje a través de amplias ventanas.
Una habitación de hotel con sofá, escritorio y cama.
Habitación de hotel con un ventanal grande que ofrece vistas a un paisaje verde y montañas. Hay una cama y un escritorio con una silla.
Un salón espacioso con un sofá grande, una mesa de centro y un televisor. Hay un balcón con vistas al campo.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24/7

Explora la zona

Ver en el mapa
2217, Sakurai, Nara, 633-0044
  • Place, Templo Abe Monjuin
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Museo Histórico de Asuka
    ‪8 min en auto‬
  • Place, Templo Asuka
    ‪9 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación con 2 camas individuales

  • Vista a la montaña
  • 323 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Suite ejecutiva

  • Vista a la montaña
  • 937 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 3 personas
  • 2 camas matrimoniales y 2 camas individuales grandes

Información de la zona

Sakurai

Elige AUBERGE de SENVIE para estar a unos 2 kilómetros de Museo Histórico de Asuka y Templo Abe Monjuin. Las 9 habitaciones de este hotel de 3 estrellas están equipadas con un balcón, un minibar y una televisión LCD.

Qué hay cerca

  • Templo Abe Monjuin - A 6 min en auto - 1.4 km
  • Museo Histórico de Asuka - A 8 min en auto - 3.3 km
  • Templo Asuka - A 9 min en auto - 4.2 km
  • Tumba de Ishibutai - A 10 min en auto - 5.9 km
  • Santuario Ōmiwa - A 11 min en auto - 5.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Yanagimoto - 9 min en auto
  • Estación de tren de Kashiharajingumae - 13 min en auto
  • Osaka (ITM-Itami) - 78 min en auto

Restaurantes

  • ‪マクドナルド 165桜井店 - ‬A 3 min en auto
  • ‪木風 - ‬A 3 min en auto
  • ‪patisserie Neiro - ‬A 5 min en auto
  • ‪インド料理Yummy! - ‬A 5 min en auto
  • ‪めんどや - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

AUBERGE de SENVIE

AUBERGE de SENVIE pone a disposición de sus huéspedes amenidades e instalaciones, como wifi gratis en las áreas comunes. En el servicio de recepción disponible las 24 horas, el personal estará encantado de brindar ayuda si necesitas resguardo de equipaje o respuestas a cualquier pregunta sobre el hospedaje.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas y camionetas disponible
  • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Alimentos y bebidas

  • 1 restaurante
  • Cena organizada por la propiedad todos los días disponible por JPY 16,500; requiere reservación

Restaurantes en la propiedad

  • AUBERGE de SENVIE

Para familias

  • Frigobar

Servicios generales

  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza previa solicitud

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Alfombra delgada en las habitaciones
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para vans con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Pasillo de entrada sin escaleras
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Sillas de ruedas en la propiedad
  • Sin elevador (propiedad de un solo nivel)

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Pantuflas
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina con regadera

Entretenimiento

  • Servicios de streaming
  • TV LCD con canales digitales

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Frigobar
  • Minibar

Más

  • Adaptadores eléctricos
  • Aire acondicionado (con control)
  • Caja de seguridad
  • Calefacción (regulable)
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 20:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Preguntas frecuentes

What's there to do around AUBERGE de SENVIE?

This hotel is located in Sakurai within a short 20-minute walk of Asuka Historical Museum. You'll also find Ishibutai Tomb and Asuka Historical Park within a short drive.

¿Cuánto cuesta hospedarse en AUBERGE de SENVIE?

Al 3 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en AUBERGE de SENVIE el 15 jul. 2026 serán a partir de $638, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Is there parking available at AUBERGE de SENVIE?

Yes, there is wheelchair-accessible van parking available.

Does AUBERGE de SENVIE include a casino on the premises?

No, AUBERGE de SENVIE doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at AUBERGE de SENVIE?

No, there is no indoor pool at this hotel.

What do couples enjoy most about AUBERGE de SENVIE?

Amenities that appeal to couples at this hotel include a minibar, streaming services, and slippers.

Are there hot tubs at AUBERGE de SENVIE?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does AUBERGE de SENVIE have a restaurant with a breakfast menu?

No, AUBERGE de SENVIE doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does AUBERGE de SENVIE allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at AUBERGE de SENVIE.

Are there connecting rooms at AUBERGE de SENVIE?

No, this hotel doesn't feature connecting guestrooms.

Are there rooms with balconies at AUBERGE de SENVIE?

Yes, every guestroom at AUBERGE de SENVIE comes with a balcony and some offer mountain views.