Casa entera

Lagoon-Front PCB Duplex Pet-Friendly Boat Parking Walk to Beach Sleeps 8

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Lagoon-Front PCB Duplex Pet-Friendly Boat Parking Walk to Beach Sleeps 8

Una escalera conduce a una sala de estar con cocina y comedor.
Una cocina moderna con refrigerador, cafetera y ventana con persianas.
Un porche cubierto con vista a una calle, un coche aparcado y una casa con balcón.
Un dormitorio con cama, ventilador de techo, ventana con persianas, escritorio con computadora y una planta pequeña.
Una cocina moderna con armarios blancos, una isla central y un ventilador de techo.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

2 habitaciones2 baños

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
  • Vista al agua

Explora la zona

Ver en el mapa
PCB, FL
  • Place, St. Andrews Bay
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Thomas Drive
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Panama City Beach
    ‪14 min a pie‬
  • Airport, Ciudad de Panamá, FL (ECP-Northwest Florida Beaches Intl.)
    ‪34 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Panama City Beach

Al hospedarte en esta casa de vacaciones estarás en la zona de Lower Grand Lagoon, lo que te permitirá llegar rápidamente a Thomas Drive o Panama City Beach. Esta casa de vacaciones incluye una cocina, un balcón y un patio privado cercado.

Qué hay cerca

  • St. Andrews Bay - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Thomas Drive - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Panama City Beach - A 14 min a pie - 1.2 km
  • The Sea Dragon - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Pier Park (centro comercial) - A 15 min en auto - 16.7 km

Medios de transporte

  • Ciudad de Panamá, FL (ECP-Northwest Florida Beaches Intl.) - 44 min en auto

Restaurantes

  • ‪Schooners - ‬A 3 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 6 min en auto
  • ‪Off the Hook Bar and Grill - ‬A 4 min en auto
  • ‪J. Michael's - ‬A 4 min en auto
  • ‪Diego's Burrito Factory - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Lagoon-Front PCB Duplex Pet-Friendly Boat Parking Walk to Beach Sleeps 8

Esta casa de vacaciones dispone de parque acuático y jardín.
Las alternativas de recreación en esta casa de vacaciones incluyen parque acuático.

Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1.5 baños
  • Se ofrecen toallas
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Balcón
  • Jardín
  • Patio cercado

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería de monedas

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de la bahía
  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un zoológico
  • Cerca de una marina
  • Cerca del mar

Actividades

  • Bote
  • Parque acuático
  • Golf en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores
  • Tours por bodegas de vino en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Jardín

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Otros nombres de la propiedad

2984-283278

Preguntas frecuentes

What's there to see close to this vacation home?

This vacation home is situated in Lower Grand Lagoon within a short 8-minute walk of Thomas Drive and also 11 minutes on foot from Panama City Beaches. You'll also find St. Andrews Bay and The Sea Dragon less than a mile away.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Lagoon-Front PCB Duplex Pet-Friendly Boat Parking Walk to Beach Sleeps 8?

Al 26 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Lagoon-Front PCB Duplex Pet-Friendly Boat Parking Walk to Beach Sleeps 8 el 27 sept. 2026 serán a partir de $594, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Is there parking available at Lagoon-Front PCB Duplex Pet-Friendly Boat Parking Walk to Beach Sleeps 8?

No, there isn't parking at this vacation home.

Is this vacation home associated with a casino?

No, this vacation home is not connected to a casino.

Is there an indoor pool at this vacation home?

No, there is no indoor pool at this vacation home.

Is Lagoon-Front PCB Duplex Pet-Friendly Boat Parking Walk to Beach Sleeps 8 a good place to stay for couples?

Couples staying at this vacation home will appreciate amenities like a smart TV and a kitchen as well as a garden.

Does Lagoon-Front PCB Duplex Pet-Friendly Boat Parking Walk to Beach Sleeps 8 have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this vacation home.

Does this vacation home provide breakfast?

No, this vacation home doesn't offer breakfast.

Does this vacation home allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at this vacation home.

Does Lagoon-Front PCB Duplex Pet-Friendly Boat Parking Walk to Beach Sleeps 8 have connecting rooms available?

No, this vacation home doesn't feature connecting guestrooms.

How close is the airport from this vacation home?

The closest major airport to this vacation home is Northwest Florida Beaches Intl. Airport (ECP), which is 21.6 mi away (44 minutes by car).

Are there rooms with balconies at Lagoon-Front PCB Duplex Pet-Friendly Boat Parking Walk to Beach Sleeps 8?

Yes, every house at Lagoon-Front PCB Duplex Pet-Friendly Boat Parking Walk to Beach Sleeps 8 comes with a balcony and some offer water views.

Opiniones de Lagoon-Front PCB Duplex Pet-Friendly Boat Parking Walk to Beach Sleeps 8

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Our stay was wonderful. We really enjoyed it and would definitely rent again from Paula.Pros: The Property is only about a 15 minute walk to the closest beach access and right across from the lagoon. The vacation rental was clean with great parking and conveniently located. AC was great, kitchen had everything you need. The house has plenty of space for a family of 6. Cons: The dryer wasn't working. However, there's a laundromat only 4 minutes away.The box spring in the master bedroom was broken causing the bed to be uncomfortable. However, when I notified Paula she quickly made arrangements to take care of that so we could sleep comfortably. Paula was very easy to contact and always responded within a timely manner.
Se hospedó 7 noches en julio de 2026