Love Nha Trang Hotel

Propiedad de 3.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Love Nha Trang Hotel

Se sirven desayunos
Vista desde la habitación
Lobby
Exterior
Minibar, caja de seguridad en la habitación, escritorio y wifi gratis

Opiniones

7.0 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Servicios ejecutivos
  • Lavandería
  • Servicio a la habitación

Explora la zona

Ver en el mapa
34/2 Nguyen Thien Thuat street, Tan Lap Wards, Nha Trang, Khanh Hoa
  • Place, Mercado nocturno de Nha Trang
    ‪7 min a pie‬
  • Place, Plaza del 2 de abril
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Torre Tram Huong
    ‪10 min a pie‬
  • Airport, Nha Trang (CXR-Cam Ranh)
    ‪68 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación doble Deluxe, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 269 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación superior con 1 cama matrimonial o 2 individuales, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 247 pies cuadrados
  • 3 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 193 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación familiar, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 322 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior, vista al mar

  • Vista al mar
  • 248 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Nha Trang

Con una ubicación magnífica en la zona de Playa Tran Phu, Love Nha Trang Hotel se sitúa a 10 minutos a pie de lugares como Mercado nocturno de Nha Trang y Galería Do Dien Khanh. Las 47 habitaciones de este hotel de 3 estrellas están equipadas con minibar, tetera eléctrica y televisión de pantalla plana.

Qué hay cerca

  • Mercado nocturno de Nha Trang - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Plaza del 2 de abril - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Torre Tram Huong - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Centro comercial Vincom Plaza Le Thanh Ton - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Louisiane Brewhouse (cervecería) - A 13 min a pie - 1.2 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Nha Trang - 12 min en auto
  • Nha Trang (CXR-Cam Ranh) - 50 min en auto

Restaurantes

  • ‪Manse Coffee & Drinks - ‬A 6 min a pie
  • ‪Madam Phuong - ‬A 3 min a pie
  • ‪Sushi Sakura - ‬A 3 min a pie
  • ‪Istanbul Restaurant - ‬A 2 min a pie
  • ‪Oc Ngon - ‬A 1 min a pie

Información de la propiedad

Love Nha Trang Hotel

Love Nha Trang Hotel dispone de wifi gratis en las áreas comunes, centro de negocios y área con computadoras. Llegar a tu hospedaje es muy fácil gracias al el traslado desde/hacia el aeropuerto (con cargo). El personal de la recepción, disponible las 24 horas del día, los siete días de la semana, estará siempre dispuesto a brindarte ayuda si necesitas resguardo de equipaje, asistencia turística y para la compra de entradas y almacenamiento seguro de objetos de valor. También tendrás check-in exprés, terraza y lavandería.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad
  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)

Alimentos y bebidas

  • 1 restaurante

Para familias

  • Lavandería

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Servicios ejecutivos

  • Área con computadoras
  • Centro de negocios

Exteriores

  • Terraza

Más

  • 12 pisos
  • 2,016 edificios
  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Pantuflas
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Minibar
  • Servicio a la habitación limitado
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Escritorio
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Check-in exprés
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:30

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito

Otros nombres de la propiedad

Love Nha Trang Hotel Hotel
Love Nha Trang Hotel Nha Trang
Love Nha Trang Hotel Hotel Nha Trang

Preguntas frecuentes

Is free cancellation available at Love Nha Trang Hotel?

Love Nha Trang Hotel offers free cancellation on select room rates. To learn more, look at the cancellation policy on Orbitz.

What's there to do around Love Nha Trang Hotel?

This hotel is situated in Tran Phu Beach within a 10-minute walk of Nha Trang Night Market and Do Dien Khanh Gallery. You'll also find April 2 Square and Tram Huong Tower less than a mile away.

Will I be able to park at Love Nha Trang Hotel?

No, there isn't parking at this hotel.

Does Love Nha Trang Hotel feature a casino on the premises?

No, Love Nha Trang Hotel doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Love Nha Trang Hotel?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Is Love Nha Trang Hotel a good place to stay for couples?

Couples will appreciate amenities at this hotel, including a minibar and slippers in each guestroom, and some feature sea view.

Are there hot tubs at Love Nha Trang Hotel?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does Love Nha Trang Hotel have a restaurant with a breakfast menu?

Yes, Love Nha Trang Hotel serves breakfast for a surcharge from its restaurant.

Does Love Nha Trang Hotel allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at Love Nha Trang Hotel.

Are there connecting rooms at Love Nha Trang Hotel?

No, there aren't connecting guestrooms at this hotel.

What is the closest airport to Love Nha Trang Hotel?

The closest major airport to Love Nha Trang Hotel is Nha Trang (CXR-Cam Ranh), which is 21.8 mi away (50 minutes by car).

Can I book a room with a balcony at Love Nha Trang Hotel?

No, there aren't any guestrooms with balconies at Love Nha Trang Hotel.

Opiniones de Love Nha Trang Hotel

Opiniones

7.0

Bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 3 de 11 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 2 de 11 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 4 de 11 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 11 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 11 opiniones

7.4/10

Limpieza

7.0/10

Servicio y personal

6.8/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Aceptable

철우

그럭저럭 호텔

방이 너무 좁아서 힘들고 콘센트가 너무 없다.. 그리고 바닷가전망을 선택하였으나 호텔과 바닷가사이에 건물때문에 바닷가전망을 굳이 추가비용내고 선택할필요는 없는듯
Se hospedó 3 noches en junio de 2018
Opinión verificada

10/10 Excelente

changho

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

나짱 러브호텔 굿입니다

나짱 러브호텔 아주 좋았습니다 가격대비 훌륭합니다 저희는 3박 했는데 매일 매일 청소해주시고 시트도 깔끔하게 갈아주시고 조식도 뷔페식으로 아주 맛있게 먹었고요 단 흠이라면 새벽에 햇빛이 너무 밝아 커튼을 쳤는데도 일찍 잠을 깼어요
Se hospedó 3 noches en junio de 2018
Opinión verificada

10/10 Excelente

Evguenia

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Excellent value

We stayed at the hotel for a week. The hotel had an amazing breakfast buffet every morning. The staff was friendly and eager to help. It’s a good deal in terms of price and location. We would stay again there for sure.
Se hospedó 7 noches en mayo de 2018
Opinión verificada

4/10 Mala

Cliente verificado

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Noisy, unwelcoming staff and not so clean

Room was not so clean. Towels were very unclean, bed had ants, reception was unwelcoming, staff was rude, room was very noisy. Would not recommend
Opinión verificada

2/10 Terrible

Cliente verificado

No le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones

객실에서 고약한 냄새가 심함

건물은 오래되지 않았는데 청소상태가 불량하고 객실에서 쾌쾌한 냄새가 이불, 싵, 베개 등등에 베어있어 정말 참기 힘듭니다.
Opinión verificada

8/10 Buena

Juergen

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad

Kleines sauberes Hotel in unattraktiver Seitenstr.

Für den Preis ok.
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza

Average budget hotel

This hotel is new but you can see that the building hasn't been built correctly, during breakfast at the top floor it was a slippery caused by the rainy weather outside. In the bathroom, big misconception, you flood the entire bathroom while taking a quick shower. Room is very small and the soundproofing is missing. Breakfast is bad and the staff as well. However the staff at the reception is nice and quite friendly and helpful. We payed 15€ a night so I guess you get what you pay for. We stayed one night.
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Cliente verificado

khách sạn bình thường

bình thường không có gì đặt biệt , phòng nhỏ
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Cliente verificado

Average and ok stay

Se hospedó 8 noches en mayo de 2018
Opinión verificada

8/10 Buena

Viktor

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 3 noches en enero de 2018
Opinión verificada

10/10 Excelente

Che Pin

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2017