Ty Barddu nr. Newcastle Emlyn

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Ty Barddu nr. Newcastle Emlyn

Restaurante al aire libre
Exterior
Cocina privada
Interior
Habitación de hotel con cama, cómoda de madera, espejo y vistas al exterior.

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Cocina

Explora la zona

Ver en el mapa
Newcastle Emlyn, Wales
  • Place, Estudio y galería de arte Tollgate House
    ‪16 min en auto‬
  • Place, Cascadas de Cenarth
    ‪19 min en auto‬
  • Place, Parque Nacional Pembrokeshire Coast
    ‪24 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Newcastle Emlyn

Este lodge te brinda la oportunidad de hospedarte a unos 15 minutos en auto de Canolfan Hamdden - Leisure Centre y Estudio y galería de arte Tollgate House. Esta habitación incluye detalles como una cocina.

Qué hay cerca

  • Estudio y galería de arte Tollgate House - A 16 min en auto - 10.5 km
  • Canolfan Hamdden - Leisure Centre - A 16 min en auto - 8.1 km
  • Cascadas de Cenarth - A 19 min en auto - 11.6 km
  • Museo de la Infancia de Gales Oeste - A 22 min en auto - 17.2 km
  • Parque Nacional Pembrokeshire Coast - A 24 min en auto - 21.3 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Clunderwen - 32 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Cardiff (CWL) - 125 min en auto

Restaurantes

  • ‪The Nag's Head - ‬A 15 min en auto
  • ‪Riverside Café - ‬A 14 min en auto
  • ‪The Bunch of Grapes - ‬A 14 min en auto
  • ‪Plough Hotel - ‬A 13 min en auto
  • ‪The Pelican Inn - ‬A 14 min en auto

Información de la propiedad

Ty Barddu nr. Newcastle Emlyn

En este lodge tendrás jardín.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi

Actividades

  • Acceso a campo de golf (opcional)

Exteriores

  • A la orilla de un río
  • Jardín

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Baño

  • Regadera

Alimentos y bebidas

  • Cocina

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:30
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Se permiten niños: edad mínima de 0 a 17 años

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono y detector de humo
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Otros nombres de la propiedad

69c53769898bb70013cd97ca

Preguntas frecuentes

What can I see close to this lodge?

This lodge is located in Newcastle Emlyn, close to Cenarth Falls, Cardigan Castle, and West Wales Museum of Childhood. Canolfan Hamdden - Leisure Centre is also within a driving distance of 4 mi.

Is there parking available at Ty Barddu nr. Newcastle Emlyn?

No, this lodge doesn't offer parking.

Is this lodge next to a casino?

No, this lodge is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this lodge?

No, there is no indoor pool at this lodge.

What amenities will couples enjoy at Ty Barddu nr. Newcastle Emlyn?

At this riverfront lodge, amenities that appeal to couples include a kitchen, a kitchen in some guestrooms, as well as a garden.

Does Ty Barddu nr. Newcastle Emlyn have a hot tub?

No, this lodge doesn't have a spa tub.

Does this lodge offer breakfast?

No, this lodge doesn't offer breakfast.

Will this lodge allow pets to stay for free?

Although pets can't stay for free, they are welcome at this lodge.

Does Ty Barddu nr. Newcastle Emlyn have connecting rooms available?

No, this lodge doesn't feature connecting guestrooms.

Are there rooms with balconies at Ty Barddu nr. Newcastle Emlyn?

No, you won't find guestrooms with balconies at Ty Barddu nr. Newcastle Emlyn.

Opiniones de Ty Barddu nr. Newcastle Emlyn