Sportslander Motor Inn

Propiedad de 3.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Sportslander Motor Inn

Habitación familiar, para no fumadores, balcón (1 B/R Family) | Insonorización, tabla de planchar con plancha y wifi gratis
Restaurante al aire libre
Vista frontal de la propiedad
Áreas de la propiedad
Alberca al aire libre y camastros

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Explora la zona

Ver en el mapa
1 PERRICOOTA Road, Moama, NSW, 2731
  • Place, Parque Adventure Play
    ‪7 min a pie‬
  • Place, Moama Velodrome
    ‪10 min a pie‬
  • Place, Club de bolos de Moama
    ‪19 min a pie‬

Opciones de habitación

Estudio ejecutivo, para no fumadores, hidromasaje (Exec Spa Unit)

9.4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Suite estándar, 2 habitaciones, para no fumadores, cocina (S/C Unit)

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite estándar, 1 habitación, para no fumadores (Twin)

8.2 de 10
Muy buena
(10 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación familiar, para no fumadores, balcón (1 B/R Family)

8.4 de 10
Muy buena
(7 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación individual estándar, 1 habitación, para no fumadores (Queen)

9.6 de 10
Excepcional
(8 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Moama

Al hospedarte en Sportslander Motor Inn estarás tan solo a 5 minutos a pie a Moama Marketplace y a 15 minutos de Parque Adventure Play. En este motel de 3 estrellas con 30 habitaciones, tendrás la suerte de poder aprovechar detalles como alberca al aire libre, wifi gratis en la habitación y estacionamiento gratis.

Qué hay cerca

  • Moama Marketplace - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Parque Adventure Play - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Moama Velodrome - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Club de bolos de Moama - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Aquatic Reserve - A 3 min en auto - 3.1 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Rochester - 24 min en auto
  • Aeropuerto de Melbourne (MEL) - 165 min en auto

Restaurantes

  • ‪Morrisons Winery & Restaurant - ‬A 5 min en auto
  • ‪Mcdonald's - ‬A 3 min a pie
  • ‪Moama Bowling Club - ‬A 18 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 4 min en auto
  • ‪Beechworth Bakery - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

Sportslander Motor Inn

Sportslander Motor Inn pone a disposición de sus huéspedes amenidades, como alberca al aire libre, wifi gratis en las áreas comunes y terraza. Además, si llevas auto, hay estacionamiento gratis. Puedes pedir al personal de la recepción que te ayude con resguardo de equipaje y asistencia turística y para la compra de entradas. También tendrás lavandería, jardín y área de picnic.
Las alternativas de recreación en este motel incluyen alberca al aire libre.

Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Actividades

  • Alberca al aire libre
  • Área de juegos infantiles

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Área de juegos infantiles
  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería
  • Refrigerador en la habitación

Servicios generales

  • Guías
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Sin servicio de limpieza

Exteriores

  • Área de picnic
  • Asador
  • Camastros en la alberca
  • Jardín
  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas

Más

  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV de 32 pulgadas con canales digitales

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Aire acondicionado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Mosquiteros
  • Plancha y burro de planchar
  • Ventilador de techo

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 20:00

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 20:00.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 20:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Otros nombres de la propiedad

Sportslander Motor Inn Motel
Sportslander Motor Inn Moama
Sportslander Motor Inn Motel Moama

Preguntas frecuentes

Is free cancellation available at Sportslander Motor Inn?

Sportslander Motor Inn offers free cancellation on select room rates. For additional details, review the cancellation policy on Orbitz.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Sportslander Motor Inn?

Al 3 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Sportslander Motor Inn el 5 jul. 2026 serán a partir de $90, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

What can I see within easy reach of Sportslander Motor Inn?

Located steps from Moama Marketplace, this motel is in Moama, and within a 10-minute walk of Adventure Play Park and Moama Velodrome. You'll also find Moama Bowling Club and National Holden Motor Museum within a short drive.

Will I be able to park at Sportslander Motor Inn?

Yes, self parking is offered for free at the motel.

Does Sportslander Motor Inn feature a casino?

No, Sportslander Motor Inn doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Sportslander Motor Inn?

No, this motel doesn't have an indoor pool; however, there is an outdoor pool.

Is Sportslander Motor Inn a good place to stay for couples?

Couples staying at this motel will appreciate amenities like an outdoor pool plus some guestrooms include a private hot tub and a garden view.

Does Sportslander Motor Inn have a hot tub?

No, but this motel offers jetted bathtubs in some guestrooms.

Does Sportslander Motor Inn feature a restaurant that includes a breakfast menu?

No, Sportslander Motor Inn doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Will Sportslander Motor Inn allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at Sportslander Motor Inn though service animals are welcome.

Does Sportslander Motor Inn have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this motel.

Can I book a room with a balcony at Sportslander Motor Inn?

Yes, some guestrooms at Sportslander Motor Inn offer a balcony and may feature garden views.

Opiniones de Sportslander Motor Inn

Opiniones

9.0

Magnífico

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 153 de 290 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 115 de 290 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 15 de 290 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 6 de 290 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 290 opiniones

9.2/10

Limpieza

9.0/10

Servicio y personal

8.8/10

Servicios

8.4/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Tamara

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Good, clean, comfortable rooms.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Benny

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones
Clean and comfortable room Staff good Shops ok
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Helen

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Nice enough place to stay for the price. Clean and comfortable and the lady at reception was lovely. It had all that we needed for the night.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Janine

Le gustó: Limpieza
Nice clean room and had everything we needed for an enjoyable day/night.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kim

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Room was clean and tidy.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carmel

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Really lovely stay… my second time here and it is a wonderful place
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Domenic

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very clean and no fuss accommodation, close to everything and will definitely be back
Se hospedó 1 noche en enero de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Robyn

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
The Sportslander is just what I expected, an older motel that had all the basics covered. The room was older style, clean and on the end of a 10 day straight run of over 40 deg temps the pool and aircon did the job, the bed was comfy, there was no noise and had a good night sleep. For a budget one night stay, it did the job very well.
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

James

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Room was clean, tidy and well equipped for what we needed. It’s located centrally, it’s close to attractions and shops.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Patricia

Le gustó: Servicios
I enjoyed my stay the bed was very comfortable and the room was great .
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

David

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great location - handy to everything
Se hospedó 2 noches en marzo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Robert

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
place clean quite close to shop n eating venues Not to far from attractions will stay their again if in area
Se hospedó 2 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Estelle

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Very comfortable accommodation!!
Se hospedó 1 noche en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Micheal

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
this was our 3rd stay even though it is older I love it ,great size rooms at a good price and has every thing you may need for a comfortable stay and close to everything and the staff couldn't be more helpful.
Se hospedó 2 noches en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kim

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Property was excellent for the price
Se hospedó 2 noches en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Pam

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Room was spotless and very comfortable ,extremely friendly staff
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Emma

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Had a Enjoyable relaxing time away , our room was welcoming with everything we needed Thank you 😊
Se hospedó 1 noche en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

felicity

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Spacious rooms and bathroom, close to town but very quiet. Genuine country hospitality from the owner was appreciated
Se hospedó 1 noche en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jarrod

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Fantastic quiet and clean. Would definitely stay there again.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

sharon

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
This property was very clean and the room was quite big. Excellent location.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Natasha

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Great place to stay, was very comfortable. Family room was excellent for 4 adults, comfortable beds. Would happily recommend
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Angela

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Wonderful stay very clean and great service
Se hospedó 2 noches en febrero de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Francisco

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Spacious room, very comfortable bed, and very quiet area
Se hospedó 4 noches en noviembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Andy

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Friendly staff, comfortable, value for money
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Madeline

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
We had a great 4 night getaway with my husband and two children. Location was perfect with Woolworth right across the road and convenient to all other locations.The apartment was clean and staff were very friendly it felt safe a peaceful only down side was the pool was not clean as ducks where swimming in it that cant be helped completely understand over all we enjoyed out stay.
Se hospedó 4 noches en octubre de 2025