Moxwini Self Catering Apartments

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Moxwini Self Catering Apartments

Una cama bien hecha con sábanas blancas, una almohada gris y una toalla enrollada. Hay dos mesitas de noche con lámparas. Una obra de arte abstracta grande adorna la pared sobre la cama.
Un edificio con varias habitaciones, un patio con césped y un árbol grande.
Un edificio de techo plano, un pequeño césped y un árbol grande en la parte delantera.
Un baño con inodoro, lavabo y espejo.
Cocina compacta con microondas, fregadero y un pequeño comedor con mesa y sillas.

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7
  • Cocina

Explora la zona

Ver en el mapa
Disaneng, Exit 3, Plot 21877, Maun, North-West District
  • Place, Parque educativo Maun Wildlife
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Maun Environmental Education Centre
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Jardines de Maun
    ‪7 min en auto‬
  • Airport, Maun (MUB)
    ‪9 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación individual estándar, para no fumadores, aire acondicionado

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Información de la zona

Maun

Elige Moxwini Self Catering Apartments y estarás a menos de 5 kilómetros de Parque educativo Maun Wildlife y Maun Environmental Education Centre. Las 8 habitaciones de esta casa de huéspedes de 3 estrellas están equipadas con una cocineta, un área de comedor y un área de descanso.

Qué hay cerca

  • Parque educativo Maun Wildlife - A 6 min en auto - 4.9 km
  • Maun Environmental Education Centre - A 6 min en auto - 5.3 km
  • Jardines de Maun - A 7 min en auto - 6.4 km
  • Thamalakane River - A 8 min en auto - 7.2 km
  • Museo Nhabe - A 8 min en auto - 7.2 km

Medios de transporte

  • Maun (MUB) - 12 min en auto

Restaurantes

  • ‪Nando's - ‬A 7 min en auto
  • ‪Jiko Airport Cafe - ‬A 6 min en auto
  • ‪Audi Camp Bar - ‬A 9 min en auto
  • ‪Dusty Donkey - ‬A 6 min en auto
  • ‪The Duck - ‬A 6 min en auto

Información de la propiedad

Moxwini Self Catering Apartments

En Moxwini Self Catering Apartments tendrás jardín. Para dejar el auto, hay estacionamiento gratis. El personal de la recepción te ayudará con lo que necesitas cualquier día y en cualquier momento.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos)

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Para familias

  • Cocineta en la habitación
  • Comedor independiente en la habitación
  • Frigobar
  • Microondas en la habitación

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • 2 lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado

Más

  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Alimentos y bebidas

  • Área de comedor independiente
  • Cocineta
  • Frigobar
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Aire acondicionado
  • Área de descanso independiente
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Plancha y burro de planchar

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Si tienes previsto llegar después de las 18:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo

Preguntas frecuentes

What's there to see near Moxwini Self Catering Apartments?

This guesthouse is located in Maun, close to Maun Environmental Education Centre, Maun Wildlife Educational Park, and Maun Gardens. You'll also find Thamalakane River and Nhabe Museum within a short drive.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Moxwini Self Catering Apartments?

Al 23 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Moxwini Self Catering Apartments el 25 oct. 2026 serán a partir de $50, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Does Moxwini Self Catering Apartments feature a casino at the property?

No, Moxwini Self Catering Apartments doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Moxwini Self Catering Apartments?

No, there is no indoor pool at this guesthouse.

Does Moxwini Self Catering Apartments feature a restaurant that includes a breakfast menu?

No, Moxwini Self Catering Apartments doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Will Moxwini Self Catering Apartments allow pets to stay free of charge?

No, pets and service animals aren't allowed at Moxwini Self Catering Apartments.

How far is the airport from Moxwini Self Catering Apartments?

The closest major airport to Moxwini Self Catering Apartments is Maun (MUB), which is 3.7 mi away (12 minutes by car).

Opiniones de Moxwini Self Catering Apartments