The Nest Residence

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de The Nest Residence

Habitación de hotel con televisor de pantalla plana montado en la pared, una mesita de noche con una planta y un cartel que indica prohibido fumar.
Zona de recepción con una escalera, un mostrador de recepción, una máquina de café y una decoración floral.
Un edificio residencial de varios pisos con balcones y un patio interior.
Una zona de recepción con un televisor de pantalla plana mostrando el logotipo de 'The Nest Krabi Hotel', un mostrador de recepción, una silla y una planta.
Amplia sala de estar con una escalera, un sofá y tres sillones de mimbre.

Servicios principales

Explora la zona

Ver en el mapa
308/6-7 Uttarakit Rd. Paknam, Krabi, Krabi Province, 81000
  • Place, Khao Khanap Nam
    ‪7 min a pie‬
  • Place, Esculturas de Cangrejos de Krabi
    ‪14 min a pie‬
  • Place, Mercado nocturno de fin de semana de Krabi
    ‪19 min a pie‬
  • Airport, Krabi (KBV-A. Internacional de Krabi)
    ‪21 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Krabi

Con una ubicación conveniente en la zona de Centro de Krabi, The Nest Residence se encuentra a unos pasos de Hospital Krabi y Krabi Urban Forest.

Qué hay cerca

  • Khao Khanap Nam - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Esculturas de Cangrejos de Krabi - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Mercado nocturno de fin de semana de Krabi - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Wat Kaew Korawaram - A 3 min en auto - 2.3 km
  • Muelle del Parque Chao Fah - A 4 min en auto - 2.3 km

Medios de transporte

  • Krabi (KBV-A. Internacional de Krabi) - 24 min en auto

Restaurantes

  • ‪Soul Cafe' and Restaurant - ‬A 13 min en auto
  • ‪สมถะคาเฟ่ Smtha - Simply Cafe - ‬A 6 min en auto
  • ‪Hayako - ‬A 7 min en auto
  • ‪Café Amazon (คาเฟ่ อเมซอน) - ‬A 8 min en auto
  • ‪Salad Factory - ‬A 7 min en auto

Propiedades similares

Políticas

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra

Otros nombres de la propiedad

The Nest Residence Hotel
The Nest Residence Krabi
The Nest Residence Hotel Krabi

Preguntas frecuentes

What's there to do around The Nest Residence?

This hotel is situated in Downtown Krabi within a 10-minute walk of Khao Khanap Nam and Krabi Urban Forest. You'll also find Krabi Town Weekend Night Market and Crab Sculptures of Krabi less than a mile away.

Is there parking available at The Nest Residence?

No, there isn't parking at this hotel.

Does The Nest Residence include a casino?

No, The Nest Residence doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at The Nest Residence?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Are there hot tubs at The Nest Residence?

No, this hotel doesn't have a spa tub.

Does The Nest Residence have a restaurant that serves breakfast?

No, The Nest Residence doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Are there connecting rooms at The Nest Residence?

No, this hotel doesn't feature connecting guestrooms.

How close is the airport from The Nest Residence?

The closest major airport to The Nest Residence is Krabi Intl. Airport (KBV), which is 9 mi away (24 minutes by car).

Are there rooms with balconies at The Nest Residence?

No, there aren't any guestrooms with balconies at The Nest Residence.