Casa completa

Mein Mosel-chalet, Haus Birke

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Mein Mosel-chalet, Haus Birke

Una casa moderna con un porche cubierto, comedor y un pequeño jardín.
Casa (Mein Mosel-Chalet, Haus Birke) | Exterior
Casa (Mein Mosel-Chalet, Haus Birke) | Exterior
Un edificio moderno de fachada gris, número 35, con un sendero pavimentado que lleva a una puerta.
Un pasillo estrecho con una puerta al final que da a una habitación con ventana.

Casa completa

1 habitación1 baño2 personas

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Am Gülser Moselbogen 20 / 35, Koblenz, Rhineland-Palatinate, 56072
  • Place, playa cerca de Bootsservice Rörig
    ‪5 min a pie‬
  • Place, Deutsches Eck
    ‪12 min en auto‬
  • Place, Fortaleza de Ehrenbreitstein
    ‪15 min en auto‬
  • Airport, Fráncfort (HHN-Fráncfort - Hahn)
    ‪73 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Coblenza

Con una ubicación conveniente en la zona de Güls, esta casa de vacaciones se encuentra a unos 5 kilómetros de lugares como Fuerte Kaiser Alexander y Museo del Carnaval Renano. En esta casa de vacaciones tendrás a tu disposición detalles como estacionamiento gratis y terraza.

Qué hay cerca

  • playa cerca de Bootsservice Rörig - A 5 min a pie - 0.4 km
  • Deutsches Eck - A 12 min en auto - 8.4 km
  • Teleférico Koblenz - Estación del valle - A 12 min en auto - 8.7 km
  • Fortaleza de Ehrenbreitstein - A 15 min en auto - 10.3 km
  • Castillo de Stolzenfels - A 20 min en auto - 15.2 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Winningen (Mosel) - 4 min en auto
  • Fráncfort (HHN-Fráncfort - Hahn) - 68 min en auto

Restaurantes

  • ‪Brunnenklause - ‬A 6 min en auto
  • ‪Seng's Winzerwirtschaft - ‬A 6 min en auto
  • ‪Maximilians Brauwiesen - ‬A 15 min en auto
  • ‪Hoefer - ‬A 7 min en auto
  • ‪Delphi Restaurant und Café - ‬A 8 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Mein Mosel-chalet, Haus Birke

En esta casa de vacaciones dispondrás de diversas amenidades e instalaciones, como terraza. Puedes utilizar el estacionamiento gratis si te mueves en auto. En esta casa de vacaciones no se permite fumar en la propiedad disfrutarás también de jardín.
Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Para familias

  • Área de juegos infantiles

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño

Espacios exteriores

  • Jardín
  • Terraza

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Sin servicio de limpieza

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Jardín

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 20:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Otros nombres de la propiedad

Mein Mosel Chalet, Haus Birke
Mein Mosel-chalet, Haus Birke Coblenza
Mein Mosel-chalet, Haus Birke Casa de vacaciones
Mein Mosel-chalet, Haus Birke Casa de vacaciones Coblenza

Preguntas frecuentes

Is free cancellation available at this vacation home?

This vacation home provides free cancellation on certain room rates. For additional details, take a look at the cancellation policy on Orbitz.

What can I see within easy reach of this vacation home?

This vacation home is situated in Guels, close to Deutsches Eck, Stolzenfels Castle, and Rhein Mosel Halle Congress Center. You'll also find Koblenz Town Hall and Der Plan within a short drive.

Will I be able to park at Mein Mosel-chalet, Haus Birke?

Yes, self parking is offered for free at the vacation home.

Is this vacation home adjacent to a casino?

No, this vacation home is not connected to a casino.

Will I find an indoor pool at this vacation home?

No, there is no indoor pool at this vacation home.

What will couples enjoy most about a stay at Mein Mosel-chalet, Haus Birke?

Couples staying at this vacation home will appreciate amenities like a garden plus some house include a kitchen and free wired internet.

Are there hot tubs at Mein Mosel-chalet, Haus Birke?

No, this vacation home doesn't have a spa tub.

Does this vacation home offer breakfast?

No, this vacation home doesn't offer breakfast.

Will this vacation home allow pets to stay for free?

No, pets aren't allowed at this vacation home.

Are there connecting rooms at Mein Mosel-chalet, Haus Birke?

No, there aren't connecting guestrooms at this vacation home.

Where is the closest airport to this vacation home?

The closest major airport to this vacation home is Frankfurt (HHN-Frankfurt - Hahn), which is about 29.3 mi away.

Can I book a room with a balcony at Mein Mosel-chalet, Haus Birke?

Yes, some house at Mein Mosel-chalet, Haus Birke offer a deck/patio.

Opiniones de Mein Mosel-chalet, Haus Birke