Atour Hotel Pingyao

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Atour Hotel Pingyao

Un área de comedor al aire libre con mesas y sillas, una piscina y una estructura con techo de paja.
Un moderno vestíbulo de hotel con sofá, mesa de centro y estanterías.
Un dormitorio acogedor con una cama con dosel, un sillón colgante y una mesita de noche pequeña.
Un interior moderno con un largo pasillo que conduce a una zona de estar con mesas y sillas, vigas de madera en el techo y una pared de ladrillo a un lado.
Un interior moderno con vigas de madera, estanterías llenas de libros y botellas, muebles de mimbre y una encimera de mármol.

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Desayuno disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
No.1 Shuncheng Road, Jinzhong, 030600
  • Place, Muros de la Ciudad de Pingyao
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Ciudad Antigua de Pingyao
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Tienda de intercambio Rishengchang
    ‪8 min a pie‬

Opciones de habitación

Habitación superior con 2 camas individuales

  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación superior

  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Suite Deluxe

  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación ejecutiva con 2 camas individuales

  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación ejecutiva

  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Pingyao

Atour Hotel Pingyao se encuentra a unos pasos de Tienda de intercambio Rishengchang y Muros de la Ciudad de Pingyao. Los huéspedes de este hotel de 3 estrellas con 135 habitaciones tienen a su disposición un restaurante, wifi gratis en la habitación y estacionamiento gratis.

Qué hay cerca

  • Muros de la Ciudad de Pingyao - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Ciudad Antigua de Pingyao - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Tienda de intercambio Rishengchang - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Antigua Residencia de Lei Lutai - A 2 min en auto - 1.3 km
  • Templo confucionista Pingyao - A 3 min en auto - 1.6 km

Medios de transporte

  • Taiyuan (TYN-Wusu) - 84 min en auto

Información de la propiedad

Atour Hotel Pingyao

En Atour Hotel Pingyao dispondrás de gimnasio, wifi gratis en las áreas comunes y salas de juntas. Para los que viajan en auto, hay estacionamiento gratis. El personal de la recepción te ayudará si necesitas almacenamiento seguro de objetos de valor, además de sugerirte los mejores restaurantes de la zona. En este hotel disfrutarás también de lavandería.
Las alternativas de recreación en este hotel incluyen sala de fitness.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet disponible con cargo
  • 1 restaurante

Actividades

  • Gimnasio

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios ejecutivos

  • Salas de juntas

Facilidades para personas con discapacidad

  • Elevador

Más

  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Batas
  • Regadera
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera

Más

  • Aire acondicionado (con control)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción tiene un horario limitado.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Otros nombres de la propiedad

Atour Hotel Pingyao Hotel
Atour Hotel Pingyao Jinzhong
Atour Hotel Pingyao Hotel Jinzhong

Preguntas frecuentes

Are free cancellation options available at Atour Hotel Pingyao?

Atour Hotel Pingyao provides free cancellation on some room rates. For additional details, review the cancellation policy on our site.

What is there to do within easy reach of Atour Hotel Pingyao?

This hotel is located in Jinzhong, a short 10-minute walk from Pingyao City Walls and also 11 minutes on foot from Pingyao Ancient City. You'll also find Xietongqing Ancient Bank and Rishengchang Exchange Shop within a short drive.

Will I be able to park at Atour Hotel Pingyao?

Yes, self parking is offered for free at the hotel.

Does Atour Hotel Pingyao include a casino on the premises?

No, Atour Hotel Pingyao doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Atour Hotel Pingyao?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Is Atour Hotel Pingyao good for couples?

Couples staying at this hotel will appreciate amenities like bathrobes as well as a restaurant and a gym.

Does Atour Hotel Pingyao have a hot tub?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does Atour Hotel Pingyao feature a restaurant that includes a breakfast menu?

Yes, Atour Hotel Pingyao serves buffet breakfast for a surcharge from its restaurant.

Does Atour Hotel Pingyao allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at Atour Hotel Pingyao.

Does Atour Hotel Pingyao have connecting rooms available?

No, there aren't connecting guestrooms at this hotel.

Can I book a room with a balcony at Atour Hotel Pingyao?

No, there aren't any guestrooms with balconies at Atour Hotel Pingyao.

Opiniones de Atour Hotel Pingyao