Jewel Business Hotel

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Jewel Business Hotel

Una habitación de hotel moderna con una cama grande, televisión, sofá, una mesita y vestidor.
Una habitación de hotel con escritorio, sillas, sofá y lámpara.
Habitación de hotel con diseño moderno, que presenta un amplio ventanal con vista a la ciudad, dos sillones naranjas, una mesita redonda y un adorno de pared geométrico en blanco y negro.
Imagen sin descripción, 4 de 72, botón
Imagen sin descripción, 5 de 72, botón

Servicios principales

  • Aire acondicionado
  • Servicios ejecutivos
  • Lavandería

Explora la zona

Ver en el mapa
No. 108 Xinshi South Road, Kaiping, Guangdong, 529321
  • Place, Parque popular Kaiping
    ‪15 min en auto‬
  • Place, Museo de Taishan
    ‪27 min en auto‬
  • Place, Parque Shihua
    ‪27 min en auto‬

Opciones de habitación

Family Room

  • 3 personas
  • 1 cama King, 1 cama matrimonial y 1 cama Queen

Executive Suite

  • 2 personas
  • 1 cama King

Deluxe Queen Room

  • 2 personas
  • 1 cama King

Deluxe 2-bed Room

  • 2 personas
  • 2 camas matrimoniales

Standard Queen Room

  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Superior Queen Room

  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Superior 2-bed Room

  • 2 personas
  • 2 camas matrimoniales

Información de la zona

Jiangmen

En Jewel Business Hotel tendrás la comodidad de hospedarte a 12.9 km de Parque popular Kaiping. Las habitaciones de este hotel están equipadas con cafetera, televisión LCD y café instantáneo/té gratis.

Qué hay cerca

  • Parque popular Kaiping - A 15 min en auto - 15.6 km
  • Museo de Taishan - A 27 min en auto - 30.4 km
  • Parque Shihua - A 27 min en auto - 36.0 km
  • Parque Nacional Forestal del Monte Guifeng - A 34 min en auto - 54.7 km
  • Parque Donghu - A 44 min en auto - 59.1 km

Medios de transporte

  • Zhuhai (ZUH-Jinwan) - 94 min en auto

Restaurantes

  • ‪明珠黃鱔飯 - ‬A 9 min en auto
  • ‪醉月楼 - ‬A 6 min en auto
  • ‪健芝缘灵芝缘养生馆 - ‬A 4 min en auto
  • ‪Xing Hua Restaurant - ‬A 17 min en auto
  • ‪Xing Hua Restaurant - ‬A 17 min en auto

Información de la propiedad

Jewel Business Hotel

Jewel Business Hotel pone a disposición de sus huéspedes centro de conferencias, centro de negocios y check-in exprés. El personal multilingüe estará encantado de ser de ayuda con lo que necesites, ya sea resguardo de equipaje, servicios de concierge o servicio de lavandería o tintorería. En este hotel disfrutarás también de lavandería.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Actividades

  • Estéreo

Para familias

  • Lavandería

Servicios generales

  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Servicios para huéspedes

  • Personal multilingüe
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicios de concierge

Servicios ejecutivos

  • Centro de conferencias
  • Centro de negocios

Facilidades para personas con discapacidad

  • Elevador

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Cepillo y pasta de dientes
  • Pantuflas
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina

Entretenimiento

  • TV LCD con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Café instántaneo o té
  • Cafetera y tetera
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Decoración individual
  • Escritorio
  • Plancha y burro de planchar
  • Secadora
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Check-in exprés

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

Los huéspedes recibirán los detalles sobre la cerradura inteligente.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Cerradura inteligente

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Otros nombres de la propiedad

Jewel Business Hotel Hotel
Jewel Business Hotel Jiangmen
Jewel Business Hotel Hotel Jiangmen

Preguntas frecuentes

Does Jewel Business Hotel feature a casino at the property?

No, Jewel Business Hotel doesn't have a casino.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Jewel Business Hotel?

Al 27 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Jewel Business Hotel el 6 oct. 2026 serán a partir de $31, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Is there an indoor pool at Jewel Business Hotel?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Does Jewel Business Hotel have a restaurant with a breakfast menu?

No, Jewel Business Hotel doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Opiniones de Jewel Business Hotel