Iskandar Residence by RR JBcity

Propiedad de 2.0 estrellas

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Iskandar Residence by RR JBcity

Alberca al aire libre
Exterior
Una sala de estar moderna con un sofá, una mesa de centro y un ventanal con vistas.
Un parque acuático con varias toboganes y una piscina.
Un comedor con una mesa larga dispuesta para cuatro personas, rodeada de sillas con cojines amarillos y verdes. Hay lámparas colgantes de mimbre sobre la mesa, y la habitación tiene ventanas grandes con cortinas.

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Restaurante
  • Gimnasio

Explora la zona

Ver en el mapa
Jalan Legoland Iskandar Residence, Iskandar Puteri, Johor, 79100
  • Place, Parque temático LEGOLAND® Malaysia
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Centro comercial KSL
    ‪24 min en auto‬
  • Place, Plaza de la ciudad de Johor Bahru
    ‪25 min en auto‬
  • Airport, Johor Bahru (JHB-A. Internacional de Senai)
    ‪28 min en auto‬

Opciones de habitación

One-Bedroom Apartment

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Two Bedroom With Bathtub

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

Three-Bedroom Apartment

  • 6 personas
  • Wifi gratuito

Premium 1-bedroom And 1-living Room Suite

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Family Suite

  • 6 personas
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Iskandar Puteri

Con una ubicación conveniente en la zona de Nusajaya, y a pocos minutos a pie de Centro médico Gleneagles Hospital Medini Johor, Iskandar Residence by RR JBcity te permitirá estar también a unos 2 kilómetros de Parque temático LEGOLAND® Malaysia. En este hotel con 26 habitaciones, tienes una cafetería, estacionamiento gratis y gimnasio a tu disposición.

Qué hay cerca

  • Parque temático LEGOLAND® Malaysia - A 3 min en auto - 2.6 km
  • Galería Eco Botanic en EcoWorld - A 6 min en auto - 5.3 km
  • Centro comercial Paradigm Mall de Johor Bahru - A 17 min en auto - 17.6 km
  • Centro comercial KSL - A 24 min en auto - 24.6 km
  • Plaza de la ciudad de Johor Bahru - A 25 min en auto - 25.7 km

Medios de transporte

  • Kempas Baru Station - 19 min en auto
  • Estación de Tuas Link - 23 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Senai (JHB) - 31 min en auto

Restaurantes

  • ‪Di Mattoni Restaurant - ‬A 16 min a pie
  • ‪Mana Cafe - ‬A 3 min en auto
  • ‪The Café - ‬A 5 min en auto
  • ‪Market Restaurant - ‬A 5 min en auto
  • ‪Starbucks - ‬A 18 min a pie

Información de la propiedad

Iskandar Residence by RR JBcity

Iskandar Residence by RR JBcity, que se construyó recientemente en 2023, ofrece chapoteadero, gimnasio y sauna. Además, tendrás estacionamiento gratis. También hay traslado desde/hacia el aeropuerto. El atento personal brinda ayuda con resguardo de equipaje, así como buenos consejos sobre la zona. Este hotel para familias dispone también de sala de juegos o videojuegos y jardín.
Las alternativas de recreación en este hotel incluyen sauna, sala de fitness y chapoteadero.

Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto disponible
  • Servicio de traslado por la zona
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 1 cafetería/café

Actividades

  • Área de juegos infantiles
  • Chapoteadero
  • Gimnasio
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Sauna

Para familias

  • Área de juegos infantiles
  • Chapoteadero
  • Cuna en las habitaciones
  • Juegos infantiles
  • Sala de juegos o videojuegos

Servicios generales

  • Resguardo de equipaje

Exteriores

  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Elevador

Más

  • Año de construcción: 2023
  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cuna

Entretenimiento

  • Canales de cable o satelitales

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 23:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra

Preguntas frecuentes

What can I see close to Iskandar Residence by RR JBcity?

This hotel is situated in Nusajaya, close to LEGOLAND® Malaysia and Aeon Mall Bukit Indah. You'll also find Sunway Big Box Retail Park and Puteri Harbour within a short drive.

Is parking available on site at Iskandar Residence by RR JBcity?

Yes, self parking is offered for free at the hotel. An electric car charging station is also available for guests.

Does Iskandar Residence by RR JBcity have a casino on the premises?

No, Iskandar Residence by RR JBcity doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Iskandar Residence by RR JBcity?

No, there is no indoor pool at this hotel.

What amenities will couples enjoy at Iskandar Residence by RR JBcity?

Couples staying at this hotel will appreciate amenities like a sauna plus some guestrooms include a fireplace and a kitchen.

Are there hot tubs at Iskandar Residence by RR JBcity?

No, but this hotel does have a sauna.

Does Iskandar Residence by RR JBcity have a restaurant that serves breakfast?

Yes, Iskandar Residence by RR JBcity serves brunch for a surcharge from its cafe.

Are there connecting rooms at Iskandar Residence by RR JBcity?

No, there aren't connecting guestrooms at this hotel.

How far is the airport from Iskandar Residence by RR JBcity?

The closest major airport to Iskandar Residence by RR JBcity is Senai International Airport (JHB), which is 20.4 mi away (31 minutes by car). Another top airport is Seletar Airport (XSP), which is located 26.9 mi away (53-minute drive).

Are there rooms with balconies that I can book at Iskandar Residence by RR JBcity?

No, you won't find guestrooms with balconies at Iskandar Residence by RR JBcity.

Opiniones de Iskandar Residence by RR JBcity