Casa completa

Tiny Cabin-Lakefront Perfect Escape for 1 or 2 Guests; King Size Bed in Loft.

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Tiny Cabin-Lakefront Perfect Escape for 1 or 2 Guests; King Size Bed in Loft.

Interior acogedor de una cabaña con un gran ventanal que da a un lago, una zona de estar confortable y un televisor montado en la pared.
Un interior de cabaña acogedor con detalles de madera, un televisor montado en la pared, una zona de cocina con fregadero y cafetera, y un área de estar con sofá y sillones.
Una cocina con encimera de madera, un fregadero y diversos utensilios y electrodomésticos.
Una cabaña con terraza de madera y una escalera de piedra que lleva a ella, rodeada de árboles y un cuerpo de agua.
Una costa rocosa con un muelle que se adentra en un lago tranquilo, rodeado de árboles.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

1 habitación1 baño2 personas168 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible
  • Asador

Explora la zona

Ver en el mapa
Garfield, AR
  • Place, Parque Lost Bridge North Park
    ‪8 min en auto‬
  • Place, Parque Lost Bridge South Park
    ‪8 min en auto‬
  • Place, Beaver Lake
    ‪9 min en auto‬
  • Airport, Fayetteville, AR (XNA-A. Regional Northwest Arkansas)
    ‪53 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Garfield

Esta casa de vacaciones te brinda la oportunidad de hospedarte a unos 15 minutos en auto de atracciones muy populares, como White River y Beaver Lake. Esta casa de vacaciones incluye una cocina, un patio y un refrigerador.

Qué hay cerca

  • Parque Lost Bridge North Park - A 8 min en auto - 6.5 km
  • Parque Lost Bridge South Park - A 8 min en auto - 6.5 km
  • Beaver Lake - A 9 min en auto - 6.9 km
  • Lost Bridge Marina - A 12 min en auto - 9.0 km
  • Parque Beaver Dam Site - A 32 min en auto - 43.3 km

Medios de transporte

  • Fayetteville, AR (XNA-A. Regional Northwest Arkansas) - 55 min en auto

Restaurantes

  • ‪Short Stop Conoco - ‬A 14 min en auto
  • ‪Shortstop Grill - ‬A 14 min en auto
  • ‪Ventris Trails End Resort Restaruant - ‬A 22 min en auto
  • ‪Porky's Pizza - ‬A 14 min en auto
  • ‪Jeanette's Homestyle Pizza - ‬A 14 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Tiny Cabin-Lakefront Perfect Escape for 1 or 2 Guests; King Size Bed in Loft.

En esta casa de vacaciones tendrás asadores.
Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Licuadora
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Fogata
  • Muebles de exterior
  • Patio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • A la orilla de un lago
  • A orillas del agua
  • Cerca de un hospital
  • En el campo

Actividades

  • Buceo en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parasailing en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Ski acuático en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores
  • Tubing acuático en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • La propiedad no acepta niños
  • Tamaño de la unidad: 16 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:30
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:30
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Solo para adultos

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Preguntas frecuentes

What's there to do around this vacation home?

This vacation home is located in Garfield, close to Beaver Lake, Beaver Dam Site Park, and Blue Springs Heritage Center. You'll also find White River and Lost Bridge South Park within a short drive.

Is there parking available at Tiny Cabin-Lakefront Perfect Escape for 1 or 2 Guests; King Size Bed in Loft.?

No, there isn't parking available at the vacation home.

Is this vacation home associated with a casino?

No, this vacation home is not connected to a casino.

Is there an indoor pool at this vacation home?

No, there is no indoor pool at this vacation home.

Is Tiny Cabin-Lakefront Perfect Escape for 1 or 2 Guests; King Size Bed in Loft. a good place to stay for couples?

Amenities that appeal to couples at this lakeside vacation home include a kitchen and a smart TV in each house, and some feature lake view.

Are there hot tubs at Tiny Cabin-Lakefront Perfect Escape for 1 or 2 Guests; King Size Bed in Loft.?

No, there isn't a spa tub at this vacation home.

Does this vacation home provide breakfast?

No, this vacation home doesn't offer breakfast.

Does this vacation home allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at this vacation home.

Are there connecting rooms at Tiny Cabin-Lakefront Perfect Escape for 1 or 2 Guests; King Size Bed in Loft.?

No, this vacation home doesn't feature connecting guestrooms.

How far is the airport from this vacation home?

The closest major airport to this vacation home is Northwest Arkansas Regional Airport (XNA), which is about 23.9 mi away.

Are there rooms with balconies at Tiny Cabin-Lakefront Perfect Escape for 1 or 2 Guests; King Size Bed in Loft.?

Yes, every house at Tiny Cabin-Lakefront Perfect Escape for 1 or 2 Guests; King Size Bed in Loft. comes with a patio and some offer lake views.

Opiniones de Tiny Cabin-Lakefront Perfect Escape for 1 or 2 Guests; King Size Bed in Loft.

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 19 de 21 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 2 de 21 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 21 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 21 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 21 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Eric T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Beautiful view and cozy house
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Timothy N.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Awesome Space and great location

We really enjoyed the place. It was perfect for a quick get away to enjoy the lake.
Se hospedó 4 noches en marzo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Eric R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great place for 2!!!

We loved it. The water was so beautiful and we love the little house that we stayed in. Kind of shaped like a ships cabin.
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gerald E.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Relaxing Weekend

We needed a relaxing weekend getaway and found this tiny VRBO home. It was the perfect weekend house for the 2 of us. Very clean and comfortable and the view was second to none.
Se hospedó 3 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tom S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Awesome tiny cabin

The tiny cabin was perfect for my wife and I's long weekend stay. We enjoyed kayaking in the cove and swimming off the dock. We plan on coming back!
Se hospedó 3 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Krista B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Tiny cabin

Everything was so clean! They had all necessities for a 4 night stay. Highly recommend
Se hospedó 4 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kimberly V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beaver Lake Paradise

Great, remote location! Cabin had everything we neeeded for our stay. Super clean. Property owners were incredibly helpful. Can't wait to book my next stay!
Se hospedó 3 noches en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Alyssa J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful stay

What a wonderful little tiny house. Cabin is remote but is well equipped with everything you could possibly need. Great little swim dock on a private cove. We did share the property with one other cabin but you still have tons plenty of privacy. Perfect for a couples weekend get away at the lake.
Se hospedó 3 noches en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Teresa T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We spent each evening at the fire-pit looking across the lake at the beautiful wooded hills. Tiny was the perfect size for the two of us. The driveway down to the house took a little finessing to navigate but I only mention it for awareness, not as a deterrent. We loved the feeling of being away from everyone and everything. Cute little cozy retreat.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Alexandra B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful and Quaint

We had a great time in the tiny home. The view was breathtaking and we had an awesome time exploring Beaver Lake and fishing on the White River. Although the cabin is small, it has everything you need - just bring your suitcase and yourself.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

David H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Tiny house

We enjoyed the stay, our only concern turned out to be the loft, only because we are 75 years of age, but the property was excellent.
Se hospedó 4 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ellie W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect

Genuinely the most fabulous vacay. The tiny cabin was perfect. Super clean. Had all the cooking essentials. I really appreciated that it had a first aid kit, some toiletries, and plenty of towels! The AC in the cabin was also 10/10. Deck was perfect for fishing and tanning. Definitely will be back!
Se hospedó 4 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Cody T.

Le gustó: Limpieza, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Tiny Cabin

Overall nice cabin. It is a “Tiny Cabin” for sure but it definitely serves its purpose. My wife and I enjoyed the views very much. When they say limited space for parking it is limited space for sure.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carolyn G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Good

Just what we needed. Quiet.
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Roger K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect getaway spot

The cabin was just as described, it was in perfect condition and very clean. The view from the deck is incredible in person, far better than pictures. It looks over a nice peaceful part of the lake that was absolutely gorgeous. The cabin was well stocked and very well equipped with anything you could need while you stay. I have to say it was the best stocked and equipped VRBO I have stayed in. Right on the lake and just 30 mins from Rogers for plenty of eating and nice shopping opportunities. I will definitely rent this place again.
Se hospedó 3 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Amy H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect and peaceful getaway

This tiny house/cabin was the most perfect extended weekend getaway on Beaver Lake. The house had everything we could have ever needed! From the perfect size coffee maker, all cooking and grilling utensils, all the soft towels you could ever need and the most peaceful and serene view of the lake and the beautiful Ozark Mountains! having access to the boat dock and a firepit made our time outside wonderful! Enjoying coffee on the deck in the morning and a refreshing adult beverage in the evening made for the most relaxing weekend getaway! We can't wait to go back and definitely plan to make this an annual visit! Thank you, Karen and Victoria, for all the perfect little touches and creating such an inviting and fantastic home away from home!
Se hospedó 3 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Eric R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Our come-back-to summer place!

My wife & I thoroughly enjoyed our stay. The way it's designed is almost like staying in a ships cabin. Very well stocked. We stayed 5 nights and cooked on the outside grill almost every morning and evening and we never ran out of propane. The cove was calm and the water was very clear. The driveway is very steep and it is best to have 4 wheel drive (which we did) and for us it was no problem. If you are aged or have difficulty going up and down stairs then this may not work for you. But we loved the place and the area. There are also a couple of great antique stores in Garfield about 15 minutes away. A perfect, beautiful and quiet spot for a couple!
Se hospedó 5 noches en julio de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Alton S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Tiny

The view is amazing. It was what I was looking for in my time off. It is very tiny. I am 6'2" 265 and 53 years old. Getting in and out of the bed loft was challenging but doable. When I stood in the center of the cabin and extended my arms I could touch the walls. There isn't a comfortable place to recline in the cabin. The router for the internet is in the neighboring cabin that is very close in proximity. This cabin does not allow children but the other cabin does allow children. So shared space with large family of five. Overall I enjoyed my stay because I did not leave the cabin much. If you want solitude this is not the right place. If you want a view, fishing and great access to the water and you don't mind tiny or neighbors you will love this cabin.
Se hospedó 6 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Courtney M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful place

We had a great time at the Tiny House. It had everything we could possible need and a gorgeous view. It was a clean, delightful place. Bring your food and clothes and that’s all you will need. My husband and I are already talking about going back.
Se hospedó 3 noches en marzo de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Krystle B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful Anniversary

Se hospedó 3 noches en abril de 2025