Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale

Un lobby moderno con suelo de diseño geométrico, una zona de estar con sofá y sillones, un mostrador de recepción y un televisor de pantalla plana grande montado en la pared.
Un hotel de varios pisos con balcones, piscina y abundante vegetación.
Zona de piscina con sillones reclinables y un edificio con balcones.
Un hotel de varios pisos con un patio central, balcones y un estacionamiento.
Un baño de hotel con encimera de granito, un lavabo blanco, un secador de pelo y un espejo.

Opiniones

7.6 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Traslado del/al aeropuerto gratis
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
2460 W State Road 84, Fort Lauderdale, FL, 33312
  • Place, Reserva Secret Woods
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Yacht Haven Park Marina
    ‪5 min a pie‬
  • Place, New River Marina
    ‪10 min a pie‬
  • Airport, Fort Lauderdale, FL, Estados Unidos (FLL-Fort Lauderdale - Hollywood Intl.)
    ‪6 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación estándar, 1 cama King size, para no fumadores

7.8 de 10
Buena
(391 opiniones)
  • 280 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama Queen size, para no fumadores

7.8 de 10
Buena
(277 opiniones)
  • 280 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, 2 camas Queen size, refrigerador y microondas

7.8 de 10
Buena
(143 opiniones)
  • 280 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar, 2 camas matrimoniales, con acceso para personas discapacitadas

7.4 de 10
Buena
(34 opiniones)
  • 230 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas, para no fumadores

7.2 de 10
Buena
(52 opiniones)
  • 280 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 2 camas matrimoniales

7.4 de 10
Buena
(181 opiniones)
  • 280 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Fort Lauderdale

Si te hospedas en Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale, estarás a 5 minutos a pie de Yacht Haven Park Marina y a unos 5 kilómetros de Dania Pointe. En este hotel de 200 habitaciones, podrás aprovechar instalaciones y servicios como alberca al aire libre, wifi gratis en la habitación y estacionamiento gratis.

Qué hay cerca

  • Reserva Secret Woods - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Yacht Haven Park Marina - A 5 min a pie - 0.4 km
  • New River Marina - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Roscioli Yachting Center Marina - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Southland Shopping Center - A 4 min en auto - 2.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Fort Lauderdale - 5 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Hollywood (FLL) - 13 min en auto

Restaurantes

  • ‪RaceTrac - ‬A 10 min a pie
  • ‪RaceTrac - ‬A 2 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 4 min en auto
  • ‪7-Eleven - ‬A 2 min en auto
  • ‪Slackers Bar & Grill - ‬A 3 min en auto

Información de la propiedad

Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale

Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale pone a disposición de sus huéspedes amenidades, como alberca al aire libre, wifi gratis en las áreas comunes y lavandería. Hay estacionamiento gratis, además de traslado desde/hacia el aeropuerto gratis en horas determinadas. El personal de la recepción te ayudará con lo que necesitas cualquier día y en cualquier momento. También tendrás máquina expendedora y cajero automático.
Las alternativas de recreación en este hotel incluyen alberca al aire libre.

Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • El estacionamiento de la propiedad tiene un límite de altura
  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto gratis de 05:00 a 22:30 en horarios programados
  • Traslado desde/hacia la terminal de cruceros gratis
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible
  • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Actividades

  • Alberca al aire libre

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Lavandería

Servicios generales

  • Cajero automático
  • Lavandería
  • Máquina expendedora
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Alberca con acceso para silla de ruedas
  • Asiento de excusado elevado
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Dispositivos de ayuda auditiva
  • Elevador
  • Escaleras con barandal
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Traslado del/al aeropuerto para personas con discapacidad

Más

  • 3 pisos
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • TV con canales de cable premium

Más

  • Acceso por pasillos exteriores
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Llamadas locales gratuitas
  • Plancha y burro de planchar
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 02:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por check-in anticipado
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por check-in fuera del horario establecido para las llegadas de 12:00 a 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por el check-out extendido

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde la terminal de cruceros. Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Si tienes previsto llegar después de las 01:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
La edad mínima de check-in para la temporada de Spring Break es de 25 años
El nombre en la tarjeta de crédito proporcionada en el check-in para imprevistos debe coincidir con el nombre del contacto principal que aparece en la reservación de la habitación
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios

Otros nombres de la propiedad

Red Carpet Fort Lauderdale
Red Carpet Inn Airport/Cruiseport

Preguntas frecuentes

Is free cancellation available at Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale?

Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale provides free cancellation on some room rates. For specific requirements, look at the cancellation policy on Orbitz.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale?

Al 30 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale el 13 sept. 2026 serán a partir de $65, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

What can I see within easy reach of Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale?

Based on positive ratings, guests enjoy the hotel's location in Fort Lauderdale, and it's within a short 4-minute walk of Yacht Haven Park Marina. You'll also find Las Olas Boulevard and Seminole Hard Rock Casino Hollywood within a short drive.

Is parking available on site at Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale?

Yes, self parking is offered for free at the hotel. Wheelchair-accessible parking is also available for guests.

Does Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale include a casino at the property?

No, Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale?

No, this hotel doesn't have an indoor pool; however, there is an outdoor pool.

What amenities will couples enjoy at Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale?

Couples staying at this hotel will appreciate amenities like an outdoor pool and a free cruise terminal shuttle plus some guestrooms include free WiFi.

Does Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale have a hot tub?

No, this hotel doesn't have a spa tub.

Does Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale have a restaurant with a breakfast menu?

No, Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale though service animals are welcome.

Does Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale have connecting rooms available?

Yes, this hotel has connecting rooms you can book for your group event or vacation.

Where is the closest airport to Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale?

The closest major airport to Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale is Fort Lauderdale-Hollywood Intl. Airport (FLL), which is 4.3 mi away (13 minutes by car). Another top airport is Miami, FL (OPF-Opa Locka Executive), which is located 19.3 mi away (38-minute drive).

Are there rooms with balconies that I can book at Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale?

No, you won't find guestrooms with balconies at Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale.

Opiniones de Red Carpet Inn Airport and Cruise Port Hotel Fort Lauderdale

Opiniones

7.6

Bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 2642 de 6742 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1722 de 6742 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1227 de 6742 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 541 de 6742 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 610 de 6742 opiniones

7.6/10

Limpieza

8.0/10

Servicio y personal

6.8/10

Servicios

7.0/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Sasha

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room and easy check out
Se hospedó 4 noches en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

William

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
All around good place to stay for the price
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Chrishawn

Le gustó: Servicio y personal, servicios, condiciones de la propiedad
The rooms are clean, and the staff is great.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tania

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Good hotel with good price
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Brent

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Decent clean hotel for the price
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

udson

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great location.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jaheim

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Chill property, restaurants close by. Easy friendly stay
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Holly

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Good place friendly staff!!
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Selena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The location was great for me
Se hospedó 3 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Jennifer

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The staff was wonderful and I loved the use of the free shuttle.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

guerlyne

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room and nice.staff
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Iris

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very clean staff very nice
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Black-jimmy

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Good places
Se hospedó 7 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Glenn

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Shuttle services are well worth it. Pool was nice. Staff very helpful
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

susan

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Spend the extra few dollars for a better place to sleep please.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Charles

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Room service was done everyday, and they were very friendly and professional.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

David Benito

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Staff was nice
Se hospedó 11 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Véronique

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The room was clean and necessities were present. Helpful staff and great shuttle service for airport and cruise port.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Darren P

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
clean room nice staff
Se hospedó 4 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Eduardo

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The best part was how helpful the staff was to me.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Amanda

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Quick check-in and friendly desk agents. Took the shuttle to the airport and that agent could be a little more friendly but overall it was ok for a overnight stay
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Madeleine

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
They are our favorite every time we go see the grandbabies. We stay here because our grandsons and children love the pool and the staff. and it's really close to everything for shopping, such as Walmart and Publix.
Se hospedó 7 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lynn

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Free shuttle from airport and to the cruise are excellent and on time!!!
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Saul

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Booked this place due to proximity to the airport. I honestly thought it was going to be a dump but its surprisingly nice! Clean room and attentive staff. I would book again if I could.
Se hospedó 5 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brad

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Def recommend
Se hospedó 1 noche en abril de 2026