Studtmanns Gasthof

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Studtmanns Gasthof

Exterior
Exterior
Restaurante
Exterior
Habitación doble superior, baño en la habitación

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Servicio de limpieza

Explora la zona

Ver en el mapa
Im Sahrendorf 19, Egestorf, Lower Saxony, 21272
  • Place, Parque Natural de la Brezal de Lüneburg
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Parque Barfusspark
    ‪4 min en auto‬
  • Place, Heide-Park (parque de atracciones)
    ‪29 min en auto‬
  • Airport, Hamburg (HAM)
    ‪73 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación individual, baño en la habitación

  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación Confort con 2 camas individuales, baño en la habitación

  • 215 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble, baño en la habitación

9.2 de 10
Magnífica
(7 opiniones)
  • 226 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior, baño en la habitación

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 280 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Egestorf

Elige Studtmanns Gasthof y estarás a un costado de Parque Natural de la Brezal de Lüneburg y a unos 3 kilómetros de Parque Barfusspark. Este hotel de 3 estrellas con 14 habitaciones dispone de un restaurante y una cafetería, además de estacionamiento gratis.

Qué hay cerca

  • Parque Natural de la Brezal de Lüneburg - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Parque Barfusspark - A 4 min en auto - 3.6 km
  • Heide-Park (parque de atracciones) - A 29 min en auto - 35.1 km
  • Reeperbahn - A 52 min en auto - 66.2 km
  • Miniatur Wunderland - A 55 min en auto - 56.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Handeloh - 14 min en auto
  • Aeropuerto de Hamburgo (HAM) - 59 min en auto

Restaurantes

  • ‪Undeloher Hof - ‬A 6 min en auto
  • ‪Gasthaus Zum Heidemuseum - ‬A 8 min en auto
  • ‪Alter Schmiedehof - ‬A 4 min en auto
  • ‪Heide-Erlebnis-Zentrum - ‬A 6 min en auto
  • ‪Gasthof Heidelust - ‬A 8 min en auto

Información de la propiedad

Studtmanns Gasthof

En Studtmanns Gasthof tendrás wifi gratis en las áreas comunes, terraza y botones. Si viajas en auto, aprovecha el estacionamiento gratis. El personal multilingüe estará encantado de ser de ayuda con lo que necesites, ya sea servicios de concierge o resguardo de equipaje. En este hotel no se permite fumar en la propiedad disfrutarás también de servicio de organización de bodas.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno disponible con cargo
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante

Servicios generales

  • Resguardo de equipaje

Servicios para huéspedes

  • Botones
  • Organización de bodas
  • Personal multilingüe
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Exteriores

  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 20:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad

Check-out

Check-out antes de las 10:30

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
La propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional

Otros nombres de la propiedad

Studtmanns Gasthof Hotel
Studtmanns Gasthof Egestorf
Studtmanns Gasthof Hotel Egestorf

Preguntas frecuentes

What's there to do within easy reach of Studtmanns Gasthof?

This hotel is located in Egestorf, just steps from Lüneburg Heath Nature Park. You'll also find Luneburg Heath Wildlife Park and Barfusspark within a short drive.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Studtmanns Gasthof?

Al 3 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Studtmanns Gasthof el 4 jul. 2026 serán a partir de $98, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Is there parking available at Studtmanns Gasthof?

Yes, self parking is offered for free at the hotel.

Does Studtmanns Gasthof feature a casino?

No, Studtmanns Gasthof doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Studtmanns Gasthof?

No, there is no indoor pool at this hotel.

What amenities will couples enjoy at Studtmanns Gasthof?

Couples staying at this hotel will appreciate amenities like a restaurant plus some guestrooms include premium bedding and free WiFi.

Are there hot tubs at Studtmanns Gasthof?

No, there isn't a spa tub at this hotel.

Does Studtmanns Gasthof feature a restaurant that includes a breakfast menu?

Yes, Studtmanns Gasthof serves breakfast for a surcharge from its restaurant.

Are there connecting rooms at Studtmanns Gasthof?

No, this hotel doesn't feature connecting guestrooms.

How close is the airport from Studtmanns Gasthof?

The closest major airport to Studtmanns Gasthof is Hamburg Airport (HAM), which is about 29.8 mi away.

Are there rooms with balconies at Studtmanns Gasthof?

Yes, some guestrooms at Studtmanns Gasthof offer a balcony.

Does Studtmanns Gasthof have a wedding venue?

There are wedding services available at Studtmanns Gasthof if that's in your vacation plans.

Opiniones de Studtmanns Gasthof

Opiniones

8.8

Excelente

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 24 de 41 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 11 de 41 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 5 de 41 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 41 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 41 opiniones

9.2/10

Limpieza

8.8/10

Servicio y personal

7.6/10

Servicios

8.4/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Kat

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Lovely dog in residence, they accept dogs as visitors too. Very nice, homely, quiet and simple stay. Nice restaurant too!
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Dirk

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Great hotel with a great restaurant and awesome breakfast. Super friendly owners ghat take care of their guests!
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Andrea

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Excellent service, super clean and friendly people. Loved the experience
Se hospedó 1 noche en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jeff

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Everything was as advertised, and worked perfectly for what we needed for our overnight. The owners are friendly and welcoming and the room was quiet and comfortable. We had dinner and breakfast here, and both were delicious. The property is in horse country, and the hamlet is historic and quite charming. We recommend.
Se hospedó 1 noche en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kyriacos

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The scenery is amazing, at least to someone not acquainted with the northern/German countryside. Very quiet Great breakfast Some distance away from Hamburg (45min drive) Not sure of restaurants or shops nearby, but I am sure there are No non-German TV stations (at least I think so) Very relaxing
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2022
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Alf

Le gustó: Limpieza y comodidad de las habitaciones
-
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Eva

Trevlig personal. Sköna sängar.
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Ulrike

Alles ziemlich einfach , Haus in die Jahre gekommen. Akzeptabel wenn man geringe Ansprüche hat
Se hospedó 1 noche en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Gerne wieder.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Eva

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, comodidad de las habitaciones
Perfekt ställe att stanna på för en övernattning, hyfsat nära autobahn. Toppengod mat, som hemlagad, vänlig personal.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Antonij H.

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones
No le gustó: Servicio y personal

Goed voor een tussenstop.

Prima hotel voor een nacht onderweg. De kamers aan de achterkant zijn rustig. Service van de eigenaar beroerd, dat moet hij aan zijn vrouw overlaten.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Maria

Im großen und ganzen eine zufriedenstellende Unterkunft für den Preis
Se hospedó 2 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Stefania

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Sehr nettes Gasthof mit eigenem Restaurant. Parkmöglichkeiten auf dem Grundstück. Ich wurde sehr nett empfangen. Das Zimmer war etwas hellhörig, für mich gar kein Problem, aber vielleicht für jemanden mit leichtem Schlaf. Die Umgebung war toll, ruhig und grün. Zur Heide nur 1km. Ich würde es auf jeden Fall wieder buchen. Schlafzumitbekommen. .
Se hospedó 3 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones
Basic and comfortable in pretty little village. Room lacked basic amenities but was comfortable.
Se hospedó 1 noche en junio de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

Dieter

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Die Ausstattung war etwas alt.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Wilfried

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Das Zimmer lag mit Blick zum Auetal und auf die benachbarten Pferdeweiden. Die ruhige Lage lies die Nähe zur Hauptstrasse nie spüren. Das Frühstück hat alles was die gutbürgerliche Heideküche zu bieten hat.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Joli hotel situé dans un charmant village tout près de l'autoroute. L'hotel dispose d'un restaurant et de place de parking. C'est idéal pour faire une halte en traversant l'Allemagne.
Se hospedó 1 noche en julio de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

James

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Sehr schöner Aufenthalt

Sehr sauber, großes, gepflegtes Zimmer, reichhaltiges Frühstücksbüffet, auch das Abendessen ist sehr zu empfehlen
Se hospedó 1 noche en octubre de 2020
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lina

Se hospedó 1 noche en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kenneth

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 1 noche en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Rune

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 1 noche en julio de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Øystein

Le gustó: Limpieza
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Hans J.

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Björn

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 1 noche en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Johan

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2024