Departamento completo

OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be

1 habitación, minibar y wifi gratis
1 habitación, minibar y wifi gratis
1 habitación, minibar y wifi gratis
1 habitación, minibar y wifi gratis
1 habitación, minibar y wifi gratis

Departamento completo

1 habitación1 baño2 personas215 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Explora la zona

Ver en el mapa
Jumeirah Village Circle, Dubai, Dubai, Dubai
  • Place, Centro Comercial Circle
    ‪12 min a pie‬
  • Place, Centro comercial de Dubái
    ‪18 min en auto‬
  • Place, Burj Khalifa
    ‪19 min en auto‬
  • Airport, Dubai (DXB-A. Internacional de Dubai)
    ‪27 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Dubái

Reserva en OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be y aprovecha su ubicación en Círculo de Jumeirah, a poca distancia a pie de Centro Comercial Circle y a tan solo 10 minutos en auto de Hipódromo Jebel Ali. Este departamento de 3 estrellas dispone de detalles como alberca al aire libre, gimnasio abierto las 24 horas y wifi gratis en la habitación.

Qué hay cerca

  • Centro Comercial Circle - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Playa Marina - A 12 min en auto - 10.7 km
  • Hotel Burj Al Arab - A 13 min en auto - 14.4 km
  • Centro comercial de Dubái - A 18 min en auto - 21.2 km
  • Burj Khalifa - A 19 min en auto - 23.3 km

Medios de transporte

  • Knowledge Village Tram Stop - 10 min en auto
  • Dubai (DWC-Al Maktoum Intl.) - 31 min en auto

Restaurantes

  • ‪Loui - ‬A 15 min a pie
  • ‪One For The Road - ‬A 12 min a pie
  • ‪Tim Hortons - ‬A 15 min a pie
  • ‪Santeria - ‬A 11 min a pie
  • ‪Goose Island - ‬A 11 min a pie

Información de la propiedad

OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be

En OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be tendrás acceso a amenidades, como alberca al aire libre, gimnasio abierto las 24 horas y wifi gratis en las áreas comunes. Hay estacionamiento gratis. El personal resolverá cualquier duda que tengas, además de brindarte ayuda con recepción con horario limitado. También tendrás periódicos gratis, terraza y asadores.
Las alternativas de recreación en este departamento incluyen alberca al aire libre y sala de fitness abierta las 24 horas.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Para familias

  • Hospedaje gratuito para niños (ver detalles)

Cocina

  • Microondas

Comidas

  • Mesas
  • Minibar

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño privado
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Mesa

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de cable

Espacios exteriores

  • Asador
  • Terraza

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Sin elevador
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Periódicos gratis todos los días
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de recepción con horario limitado

Actividades

  • Gimnasio de 24 horas

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Unidades comunicadas disponibles

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 23:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 23:00.
La recepción tiene un horario limitado.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Fumar

Se permite fumar (solo en áreas designadas)

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Número de registro de propiedad: 812284

Otros nombres de la propiedad

OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be Dubái
OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be Apartamento
OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be Apartamento Dubái

Preguntas frecuentes

What's there to see within easy reach of OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be?

This apartment is situated in Jumeirah Village Circle within a short 13-minute walk of Circle Mall. You'll also find Dubai Autodrome and Dubai International Cricket Stadium within a short drive.

¿Cuánto cuesta hospedarse en OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be?

Al 30 jun. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be el 31 jul. 2026 serán a partir de $1,248, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Is parking available on site at OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be?

Yes, self parking is offered for free at the apartment.

Does OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be include a casino on the premises?

No, OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be?

No, this apartment doesn't have an indoor pool; however, there is an outdoor pool.

Is OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be a good place to stay for couples?

Couples staying at this apartment will appreciate amenities like a minibar and a kitchen as well as an outdoor pool.

Does OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be have a hot tub?

No, this apartment doesn't have a spa tub.

Does OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be feature a restaurant that includes a breakfast menu?

No, OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Will OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be.

Does OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be have connecting rooms available?

Yes, there are connecting units available at this apartment book for your group event or vacation.

What is the closest airport to OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be?

The closest major airport to OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be is Al Maktoum Intl. Airport (DWC), which is 22.6 mi away (31 minutes by car). Another top airport is Dubai Intl. Airport (DXB), which is located 21.5 mi away (30-minute drive).

Are there rooms with balconies that I can book at OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be?

No, there aren't any apartments at OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be that offer a balcony.

Opiniones de OYO HOME 1405 Spacious 1bed In Jvc Be