Wellton International Hotel

Categoría de la propiedad: 2

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Wellton International Hotel

Un vestíbulo amplio con una lámpara de araña central, una recepción y un suelo pulido.
Habitación de hotel con una ventana grande, un sofá, una mesa de centro, un televisor y un escritorio con lámpara.
Una habitación de hotel con un escritorio de madera, un televisor de pantalla plana, una lámpara y un cuadro en la pared.
Una habitación de hotel con una cama grande, una mesita de noche, una silla y un ventanal con cortinas.
Exterior

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Gimnasio
  • Bar

Explora la zona

Ver en el mapa
3 Square Road, Qiaotou, Dongguan, Guangdong, 523538
  • Place, Casa Ancestral de Liu de la Dinastía Song
    ‪8 min en auto‬
  • Place, Pico Yinpingzui de Dongguan
    ‪12 min en auto‬
  • Place, Dieciocho Tumbas Antiguas Amarillas
    ‪12 min en auto‬
  • Airport, Shenzhen (SZX-A. Internacional de Shenzhen)
    ‪49 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Dongguan

Wellton International Hotel te brinda la oportunidad de hospedarte a unos 15 minutos en auto de Dieciocho Tumbas Antiguas Amarillas y Museo Guanhe. En este hotel tendrás a tu disposición detalles como alberca al aire libre, estacionamiento gratis y gimnasio.

Qué hay cerca

  • Casa Ancestral de Liu de la Dinastía Song - A 8 min en auto - 7.9 km
  • Pico Yinpingzui de Dongguan - A 12 min en auto - 11.8 km
  • Dieciocho Tumbas Antiguas Amarillas - A 12 min en auto - 12.7 km
  • Pueblo de Zhangmutou - A 17 min en auto - 17.9 km
  • Centro Internacional de Exposiciones de Guangdong - A 18 min en auto - 18.3 km

Medios de transporte

  • Dongguan Railway Station - 28 min en auto
  • Shenzhen (SZX-A. Internacional de Shenzhen) - 62 min en auto

Información de la propiedad

Wellton International Hotel

En Wellton International Hotel tendrás acceso a amenidades, como alberca al aire libre, gimnasio y sauna. Si viajas en auto, hay estacionamiento gratis. El amable personal te brinda ayuda con almacenamiento seguro de objetos de valor y puede darte buenos consejos turísticos. En este hotel disfrutarás también de periódicos gratis.
Las alternativas de recreación en este hotel incluyen alberca al aire libre, sauna y sala de fitness.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Actividades

  • Alberca al aire libre
  • Gimnasio
  • Sauna

Para familias

  • Alberca al aire libre

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Periódicos gratis en el lobby

Facilidades para personas con discapacidad

  • Elevador

Políticas

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Otros nombres de la propiedad

Wellton Hotel Dongguan
Wellton International Hotel Hotel
Wellton International Hotel Dongguan
Wellton International Hotel Hotel Dongguan

Preguntas frecuentes

Is parking available on site at Wellton International Hotel?

Yes, self parking is offered for free at the hotel.

Does Wellton International Hotel include a casino on the premises?

No, Wellton International Hotel doesn't have a casino.

Will I find an indoor pool at Wellton International Hotel?

No, this hotel doesn't have an indoor pool; however, there is an outdoor pool.

What do couples enjoy most about Wellton International Hotel?

Couples will appreciate amenities like an outdoor pool, a sauna, and a gym at this hotel.

Does Wellton International Hotel have a hot tub?

No, but guests can enjoy a sauna at this hotel.

Does Wellton International Hotel feature a restaurant that includes a breakfast menu?

No, Wellton International Hotel doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Wellton International Hotel have connecting rooms available?

No, this hotel doesn't feature connecting guestrooms.

Are there rooms with balconies that I can book at Wellton International Hotel?

No, there aren't any guestrooms with balconies at Wellton International Hotel.

Opiniones de Wellton International Hotel