Departamento completo

Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna

Vista desde la propiedad
3 habitaciones y ropa de cama
Sala de estar
Un hotel de varios pisos con fachada de ladrillo, balcones y techo plano.
Cocina privada | Cafetera y tetera, refrigerador, horno y tostadora

Opiniones

7.4 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido

Explora la zona

Ver en el mapa
Cuxhaven, Lower Saxony
  • Place, Playa Duhnen
    ‪11 min a pie‬
  • Place, Playa de Cuxhaven
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Playa Sahlenburg
    ‪21 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Cuxhaven

Si decides hospedarte en Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna, estarás a unos minutos a pie de Parque Nacional de la Marisma de Baja Sajonia y Playa Duhnen. En este departamento tendrás a tu disposición detalles como alberca al aire libre, alberca techada y estacionamiento gratis.

Qué hay cerca

  • Playa Duhnen - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Playa de Cuxhaven - A 6 min en auto - 2.6 km
  • Torre de agua de Cuxhaven - A 10 min en auto - 6.0 km
  • Alte Liebe - A 11 min en auto - 6.1 km
  • Playa Sahlenburg - A 21 min en auto - 8.3 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Cuxhaven - 12 min en auto
  • Aeropuerto de Hamburgo-Finkenwerder (XFW) - 133 min en auto

Restaurantes

  • ‪Beach House - ‬A 4 min en auto
  • ‪Restaurant Wattenlöper - ‬A 16 min a pie
  • ‪Adventuregolf Café - ‬A 11 min a pie
  • ‪Metscher's Gasthaus - ‬A 10 min a pie
  • ‪Björn's Beach - ‬A 10 min a pie

Información de la propiedad

Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna

En Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna tendrás acceso a amenidades, como alberca techada, alberca al aire libre y sauna. Si te mueves en auto, hay estacionamiento gratis.
La propiedad cuenta con una alberca techada y una alberca al aire libre. Otras alternativas de esparcimiento incluyen sauna.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre
  • Alberca techada
  • Sauna

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Para familias

  • Periquera

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Refrigerador
  • Tostadora

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 4 baños
  • Regadera

Entretenimiento

  • Canales digitales

Espacios exteriores

  • Balcón

Lavandería

  • Lavadora y secadora

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Cargo: EUR 7 por mascota por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 18:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Otros nombres de la propiedad

Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna Cuxhaven
Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna Apartamento
Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna Apartamento Cuxhaven

Preguntas frecuentes

What can I see close to Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna?

This apartment is located in Cuxhaven, a short 12-minute walk from Lower Saxony Wadden Sea National Park and also 12 minutes on foot from Duhnen Beach. You'll also find Wadden Sea and Cuxhaven Beach within a short drive.

Is parking available on site at Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna?

Yes, self parking is offered for free at the apartment.

Does Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna include a casino at the property?

No, Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna?

Yes, this apartment has an indoor pool along with an outdoor pool.

Is Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna good for couples?

Couples staying at this apartment will appreciate amenities like an outdoor pool and a sauna plus some apartments include a kitchen.

Does Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna have a hot tub?

No, but guests can enjoy a sauna at this apartment.

Does Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna have a restaurant that serves breakfast?

No, Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna allow pets to stay free of charge?

Although they can't stay for free, pets are welcome at Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna for a fee of EUR 7.0 per pet, per night.

Does Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna have connecting rooms available?

No, this apartment doesn't feature connecting guestrooms.

Are there rooms with balconies that I can book at Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna?

Yes, every apartment at Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna comes with a balcony.

Opiniones de Apartment in Cuxhaven With a Shared Sauna