Hotel Classic Bar & Restaurant

Categoría de la propiedad: 3

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Hotel Classic Bar & Restaurant

Zona de recepción de un hotel con pared de mármol, mostrador de recepción, cartel enmarcado y planta en maceta.
Un dormitorio con cama, dos sillas, escritorio y ventilador de techo.
Un mostrador de recepción de hotel con un letrero que dice 'Hotel Classic', un cuadro enmarcado y un código QR para el registro.
Un restaurante con cabinas y mesas de madera, paredes de mármol e iluminación empotrada.
Un edificio con un cartel que dice "HOTEL CLASSIC BAR & RESTAURANT".

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7

Explora la zona

Ver en el mapa
near Sikka Hotel, opposite DIC, Baddi, Khasra Number-453/299, Baddi, HP, 174103
  • Place, Parque Torant
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Sector 17 Market
    ‪58 min en auto‬
  • Place, Jardín de Rocas
    ‪59 min en auto‬
  • Airport, Chandigarh (IXC)
    ‪80 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación estándar

  • 291 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Información de la zona

Baddi

Elige Hotel Classic Bar & Restaurant y estarás a unos 3 kilómetros de Parque Torant y Mezquita E-Aysa. En este hotel de 3 estrellas con 57 habitaciones, tienes un restaurante, wifi gratis en la habitación y estacionamiento gratis a tu disposición.

Qué hay cerca

  • Parque Torant - A 3 min en auto - 1.9 km
  • Universidad de Panjab - A 47 min en auto - 35.1 km
  • Shirdi Sai Baba Mandir - A 55 min en auto - 43.8 km
  • Sector 17 Market - A 58 min en auto - 39.7 km
  • Jardín de Rocas - A 59 min en auto - 40.1 km

Medios de transporte

  • Chandi Mandir Station - 28 min en auto
  • Chandigarh (IXC) - 91 min en auto

Restaurantes

  • ‪Prey - ‬A 13 min en auto
  • ‪Golden Palm - ‬A 6 min en auto
  • ‪Domino's Pizza - ‬A 4 min en auto
  • ‪The Saffron Restaurant - ‬A 7 min en auto
  • ‪Pal da dhaba - ‬A 8 min en auto

Información de la propiedad

Hotel Classic Bar & Restaurant

Si te alojas en Hotel Classic Bar & Restaurant tendrás a tu disposición wifi gratis en las áreas comunes. Puedes utilizar el estacionamiento gratis si te mueves en auto. Tendrás servicio de recepción disponible las 24 horas, con un personal siempre listo para atenderte.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 25+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 1 restaurante

Para familias

  • Comedor independiente en la habitación

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas

Alimentos y bebidas

  • Área de comedor independiente

Más

  • Aire acondicionado (con control)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 12:00
Edad mínima para hacer el check-in: 15 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo

Otros nombres de la propiedad

Classic Bar & Restaurant Baddi
Hotel Classic Bar & Restaurant Hotel
Hotel Classic Bar & Restaurant Baddi
Hotel Classic Bar & Restaurant Hotel Baddi

Preguntas frecuentes

What is there to do close to Hotel Classic Bar & Restaurant?

This hotel is located in Baddi, close to Torant Park and Siswan Dam.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Hotel Classic Bar & Restaurant?

Al 27 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Hotel Classic Bar & Restaurant el 28 sept. 2026 serán a partir de $14, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

Does Hotel Classic Bar & Restaurant feature a casino at the property?

No, Hotel Classic Bar & Restaurant doesn't have a casino.

Is there an indoor pool at Hotel Classic Bar & Restaurant?

No, there is no indoor pool at this hotel.

Does Hotel Classic Bar & Restaurant feature a restaurant that includes a breakfast menu?

No, Hotel Classic Bar & Restaurant doesn't have a restaurant that serves breakfast.

Does Hotel Classic Bar & Restaurant allow pets to stay free of charge?

No, pets aren't allowed at Hotel Classic Bar & Restaurant.

How close is the airport from Hotel Classic Bar & Restaurant?

The closest major airport to Hotel Classic Bar & Restaurant is Chandigarh (IXC), which is 27.3 mi away (91 minutes by car). Another top airport is Shimla (SLV), which is around 18.3 mi away.

Opiniones de Hotel Classic Bar & Restaurant